Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
29 janvier 2015 4 29 /01 /janvier /2015 07:46

Résultats du championnat académique de snow du mercredi 28/01/2015 à Prapoutel.

BRAVO !!!! Vous avez été hyper forts et géniaux !

Les équipes du collège finissent à la 1ère, 3ème, 5ème et 8ème place. 

Les résultats en détail sur le site       unss.org   opus   

 

IMG_0392.JPG IMG_0410.JPG 

 

Classement équipes Nom Prénom Cat Nom étab. CLAST SLOPE BEST SCORE S1 & S2 CLAST BANK BEST TEMPS BOSSE1 BOSSE2 SLOPE1 BOSSE1 BOSSE2 SLOPE 2 TPS M1 TPS M2 BEST TEMPS CLAST BANK CUMUL CLST
1 BROUARD Camille MG FRISON ROCHE 3 12,05 3 00:39,12 5,80 6,10 11,90 6,35 5,70 12,05 00:40,70 00:39,12 00:39,12 3 6
1 CHATELLARD Camille MF FRISON ROCHE 10 11,05 5 00:39,76 4,85 6,20 11,05 5,15 5,65 10,80 00:41,16 00:39,76 00:39,76 5 15
1 CHAUDRON Ulysse MG FRISON ROCHE 6 11,50 11 00:41,42 5,65 5,85 11,50 5,15 4,45 9,60 00:41,90 00:41,42 00:41,42 11 17
2 CORNILLAT Lucas MG JACQUES BREL 2 14,90 1 00:38,50 6,75 4,45 11,20 6,95 7,95 14,90 00:40,00 00:38,50 00:38,50 1 3
2 BUFFET Jules MG JACQUES BREL 5 11,60 8 00:40,87 5,05 6,40 11,45 6,20 5,40 11,60 00:41,78 00:40,87 00:40,87 8 13
2 ROBERT Léa MF JACQUES BREL 21 10,20 2 00:38,77 4,80 4,95 9,75 5,00 5,20 10,20 00:41,20 00:38,77 00:38,77 2 23
3 PERROT COUTTET Zian BG FRISON ROCHE 7 11,45 16 00:42,65 5,45 6,00 11,45 4,80 4,65 9,45 00:44,50 00:42,65 00:42,65 16 23
3 LEBRETON Mathis MG FRISON ROCHE 12 10,80 13 00:42,01 5,40 5,40 10,80 5,55 4,05 9,60 00:42,79 00:42,01 00:42,01 13 25
3 MARTINEZ Kim MF FRISON ROCHE 11 10,95 18 00:42,71 4,75 6,20 10,95 5,45 5,30 10,75 00:45,55 00:42,71 00:42,71 18 29
4 POMMIER Elliot BG G.A.DE GAULLE 15 10,65 10 00:41,19 5,05 4,30 9,35 5,80 4,85 10,65 00:42,99 00:41,19 00:41,19 10 25
4 CHAVANNE Lola MF G.A.DE GAULLE 26 10,00 4 00:39,67 4,65 5,35 10,00 4,95 5,05 10,00 00:39,67 00:41,03 00:39,67 4 30
4 POMMIER Lucas MG G.A.DE GAULLE 21 10,20 22 00:43,34 5,35 4,70 10,05 5,40 4,80 10,20 00:45,00 00:43,34 00:43,34 22 43
5 COLOMBINI Maud MF FRISON ROCHE 23 10,15 8 00:40,87 4,90 5,25 10,15 4,80 4,80 9,60 00:41,89 00:40,87 00:40,87 8 31
5 BURAUD Jules MG FRISON ROCHE 24 10,15 12 00:41,48 5,05 5,10 10,15 5,75 3,65 9,40 00:43,51 00:41,48 00:41,48 12 36
5 ANDRIEU Pierre BG FRISON ROCHE 9 11,15 34 00:44,86 5,35 5,80 11,15 4,30 4,55 8,85 00:45,70 00:44,86 00:44,86 34 43
6 EQUY Noemie MF LA PIERRE AIGUILLE 4 11,85 15 00:42,62 4,95 6,90 11,85 5,85 5,70 11,55 00:44,60 00:42,62 00:42,62 15 19
6 GIROU Mathurin BG LA PIERRE AIGUILLE 17 10,45 27 00:44,25 3,80 5,05 8,85 5,25 5,20 10,45 00:45,05 00:44,25 00:44,25 27 44
6 MENVIEL Paulin MG LA PIERRE AIGUILLE 17 10,45 32 00:44,58 4,00 5,45 9,45 5,40 5,05 10,45 00:48,05 00:44,58 00:44,58 32 49
7 EDY Louis MG JACQUES BREL 7 11,45 7 00:40,32 5,60 5,75 11,35 5,80 5,65 11,45 00:42,11 00:40,32 00:40,32 7 14
7 COTTRET Titouan BG JACQUES BREL 20 10,25 6 00:40,18 5,45 4,80 10,25 5,45 4,40 9,85 00:42,13 00:40,18 00:40,18 6 26
7 CORNILLAT Magali BF JACQUES BREL 44 7,65 38 00:45,37 3,90 3,55 7,45 4,00 3,65 7,65 00:47,78 00:45,37 00:45,37 38 82
8 VENNING Kealan MG FRISON ROCHE 1 15,75 44 00:47,32 7,30 8,45 15,75 6,20 5,95 12,15 00:47,32 00:47,58 00:47,32 44 45
8 SUTTON Alfred BG FRISON ROCHE 14 10,75 31 00:44,51 5,80 4,70 10,50 4,95 5,80 10,75 00:45,52 00:44,51 00:44,51 31 45
8 MARTINEZ Anna MF FRISON ROCHE 26 10,00 21 00:43,22 5,10 4,90 10,00 3,85 5,35 9,20 00:43,96 00:43,22 00:43,22 21 47
9 CHABERT SIMONET Mathis BG JACQUES BREL 16 10,60 14 00:42,61 5,20 4,55 9,75 5,60 5,00 10,60 00:44,50 00:42,61 00:42,61 14 30
9 COTTRET Malik MG JACQUES BREL 17 10,45 19 00:42,82 4,70 4,90 9,60 5,35 5,10 10,45 00:44,54 00:42,82 00:42,82 19 36
9 CORDIER Manon BF JACQUES BREL 43 7,75 41 00:46,04 3,65 3,45 7,10 4,20 3,55 7,75 00:48,06 00:46,04 00:46,04 41 84
10 GOTTI Margaux MF DE VARENS 34 9,60 17 00:42,70 4,80 4,30 9,10 4,95 4,65 9,60 00:44,27 00:42,70 00:42,70 17 51
10 COUTIN Remi MG DE VARENS 12 10,80 40 00:45,91 4,80 3,65 8,45 4,15 6,65 10,80 00:48,38 00:45,91 00:45,91 40 52
10 KLEIN Isaline MF DE VARENS 30 9,95 28 00:44,41 5,10 4,85 9,95 4,40 3,55 7,95 00:46,07 00:44,41 00:44,41 28 58
11 DAL MAGRO Leo MG LA PIERRE AIGUILLE 31 9,90 25 00:44,05 3,80 6,10 9,90 4,45 4,65 9,10 00:48,19 00:44,05 00:44,05 25 56
11 GOSSET Nicolas MG LA PIERRE AIGUILLE 33 9,65 26 00:44,24 4,20 5,45 9,65 5,15 3,90 9,05 00:46,89 00:44,24 00:44,24 26 59
11 DIVO Lylou MF LA PIERRE AIGUILLE 40 8,30 24 00:43,90 3,75 3,55 7,30 4,55 3,75 8,30 00:48,04 00:43,90 00:43,90 24 64
12 KIY Roxanne MF DE VARENS 45 0,00 20 00:42,87 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:44,09 00:42,87 00:42,87 20 65
12 CABROL Samuel BG DE VARENS 31 9,90 39 00:45,87 4,80 4,85 9,65 5,35 4,55 9,90 00:48,31 00:45,87 00:45,87 39 70
12 SANITAS Coline MF DE VARENS 42 7,80 37 00:45,18 4,30 3,50 7,80 3,35 4,05 7,40 00:47,50 00:45,18 00:45,18 37 79
  MOULLIER Lucas BG FRISON ROCHE 24 10,15 29 00:44,46 5,80 3,10 8,90 4,80 5,35 10,15 00:46,49 00:44,46 00:44,46 29 53
  VOITURET Esteban BG JACQUES BREL 26 10,00 34 00:44,86 5,10 4,70 9,80 4,55 5,45 10,00 00:47,03 00:44,86 00:44,86 34 60
  DELIGNIERES Eliott BG LA PIERRE AIGUILLE 26 10,00 36 00:45,16 4,30 4,30 8,60 5,40 4,60 10,00 00:49,00 00:45,16 00:45,16 36 62
  GRANDJEAN Malo BG JACQUES BREL 36 8,80 30 00:44,49 4,85 1,65 6,50 5,05 3,75 8,80 00:48,12 00:44,49 00:44,49 30 66
  BALASTEGUI Ulysse MG LA PIERRE AIGUILLE 35 8,85 45 00:47,84 3,80 4,00 7,80 4,95 3,90 8,85 00:50,27 00:47,84 00:47,84 45 80
  COURVALET Louis MG DE VARENS 37 8,55 43 00:47,06 5,35 1,85 7,20 4,30 4,25 8,55 00:51,60 00:47,06 00:47,06 43 80
  SAHUT Teo MG LA PIERRE AIGUILLE 38 8,50 42 00:46,99 4,20 4,30 8,50 5,05 2,05 7,10 00:50,43 00:46,99 00:46,99 42 80
  VIAUD Nathan MG LA PIERRE AIGUILLE 39 8,35 48 00:49,68 3,60 4,55 8,15 3,85 4,50 8,35 00:51,29 00:49,68 00:49,68 48 87
  ACHARD Rémi MG LA PIERRE AIGUILLE 41 8,25 47 00:48,52 4,30 3,65 7,95 4,85 3,40 8,25 00:49,68 00:48,52 00:48,52 47 88
  PAYOT Emma BF FRISON ROCHE   0,00 23 00:43,70 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:44,63 00:43,70 00:43,70 23  
  ROBBERSE Zindi MG FRISON ROCHE   0,00 33 00:44,71 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:45,99 00:44,71 00:44,71 33  
  BIANCHIN Erinna MF DE VARENS   0,00 46 00:48,06 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:51,19 00:48,06 00:48,06 46  
  CHAVANNE Gabin BG G.A.DE GAULLE   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  BRETIN Noah BG JACQUES BREL   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  MINISCLOUX Calvin BG JACQUES BREL   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  MICHAUD Fanny MF DE VARENS   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  FERREIRA DE ALMEIDA Camille BF FRISON ROCHE   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  FRAGNOL Coline MF FRISON ROCHE   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  LELEU Martin BG FRISON ROCHE   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  MAINARDIS Samuel BG FRISON ROCHE   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  PELUZO Enzo BG FRISON ROCHE   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
  SURGET Louison BG FRISON ROCHE   0,00   00:00,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 00:00,00   00:00,00    
                                       

IMG_0398.JPG IMG_0422.JPG

Partager cet article

Repost 0
Published by C. Tairraz
commenter cet article

commentaires