Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 janvier 2014 4 16 /01 /janvier /2014 12:12

Du fait des faibles conditions d'enneigement et du manque de visibilité en début de journée nous n'avons pas pu courir sur la piste H comme prévu et avons dû nous rabattre sur le stade de slalom. Grâce au travail de l'ESF de Mozine et des clubs de la section ski du collège de Taninges, l'épreuve s'est dérouler dans des conditions très satisfaisantes et nous les remercions pour leur investissement. Aucun incident ou accident n'a été à déplorer.

 

Résultats des filles 

 

GP DEPARTEMENTAL UNSS Filles
***********MORZINE 2014 ************* Résultats Officiels Toutes Catégories












Clt. Dos Nom - Prénom An Equipe COLLEGE Club Tps M1 Tps M2 Pts M1 Pts M2 Meil.Pts
1 52 BALLESTO EMMA 2000 JACQUES BREL TANINGES SC MIEUSSY 33,7 34,87 0 1,79 0
1 14 MAGRO ZOE 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE CS PRAZ/ARLY 34,57 34,8 22,98 0 0
3 53 HAIG DAISY 2000 HENRI CORBET JEAN D'AULPS 34,51 35,12 21,39 8,18 8,18
4 46 PEILLEX CANDICE 2000 VARENS SC CONTAMINE 35,08 35,19 36,45 9,97 9,97
5 47 GRIS LILA 1999 LES ARAVIS CS LA CLUSAZ 35,15 35,39 38,29 15,09 15,09
6 16 MOLLARD EMILY 1999 VARENS SC CONTAMINE 35,32 35,59 42,78 20,2 20,2
7 54 REY LUDIVINE 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE SC FLUMET 35,28 35,6 41,73 20,46 20,46
8 12 DUBICH LISE 1999 JACQUES BREL TANINGES CS FLAINE 34,84 35,7 30,11 23,02 23,02
9 57 DESWAZIERE HEIDI 1999 LES ARAVIS SC GD BORNAN 36,22 35,75 66,55 24,3 24,3
10 27 MISSILLIER CYNTHIA 2000 LES ARAVIS SC GD BORNAN 34,76 36,17 27,99 35,04 27,99
11 43 BULANT TISSEM 2000 HENRI CORBET SC MORZ AVO 35,67 35,91 52,03 28,39 28,39
12 32 FERRERA MARGOT 2000 JACQUES BREL TANINGES CS MARNAZ 35,13 36,01 37,77 30,95 30,95
13 6 HEBETTE AMELIE 1999 VARENS SC ST GERVAI 35,03 Abd 35,12
35,12
14 34 MORAND AMBRE 1999 EMILE ALLAIS MEGEVE CREST VOLAND 37,16 36,79 91,38 50,89 50,89
15 23 PELLET JAMBAZ LEA 2000 HENRI CORBET LES GETS S.C 35,68 37,07 52,29 58,05 52,29
16 15 SIMOND EMIE 2000 FRISON ROCHE CHAMONIX CS CHAMONIX 35,71 37,06 53,08 57,8 53,08
17 35 DEVOUASSOUX ZOE 2000 FRISON ROCHE CHAMONIX CS ARGENTIER 36,1 36,94 63,38 54,73 54,73
18 37 CHAPUT MILA 2000 LES ARAVIS CS LA CLUSAZ 36,05 36,96 62,06 55,24 55,24
19 2 BETEND LAURA 2000 JACQUES BREL TANINGES SC MIEUSSY 36,13 37,58 64,18 71,1 64,18
20 26 MAGNIN ALEXIA 2000 VARENS SC ST GERVAI 37 37,31 87,15 64,19 64,19
21 4 GADDI MELINA 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE SC VEROCE 36,5 39,71 73,95 125,57 73,95
22 45 NORDSTROM OLIVIA 1999 FRISON ROCHE CHAMONIX CS CHAMONIX 36,79 37,74 81,61 75,19 75,19
23 33 TROMBERT OPHELIE 1999 HENRI CORBET JEAN D'AULPS 37,53 37,88 101,15 78,77 78,77
24 3 CHARAT Valentine
HENRI CORBET
37,23 37,99 93,23 81,58 81,58
25 22 GAUTHIER MATHILDE 2000 JACQUES BREL TANINGES SC MORILLON 36,84 39,25 82,93 113,81 82,93
26 44 VAN RIJSWIJK NIKKI 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE CS PRAZ/ARLY 36,9 38,15 84,51 85,68 84,51
27 11 FLANDINET JULIETTE 1999 JM MOLLIET BOEGE VALLEE VERTE 37,02 39,27 87,68 114,32 87,68
28 1 METZGER AUBANE 2002 JM MOLLIET BOEGE VIUZ SALLAZ 37,09 39,33 89,53 115,85 89,53
29 24 SCUOTTO SAVANNAH 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE CS MEGEVE 41,84 38,4 214,97 92,07 92,07
30 55 FREQUELIN CAMILLE 1999 FRISON ROCHE CHAMONIX CS CHAMONIX 37,25 38,97 93,75 106,65 93,75
31 17 FINESSO LOLA 2001 LES ARAVIS SC GD BORNAN 37,28 Abd 94,55
94,55
32 21 VALDATA CHLOE 2000 JM MOLLIET BOEGE VIUZ SALLAZ 37,32 39,7 95,6 125,32 95,6
33 13 JACQUES SERMET NOELIE 2000 HENRI CORBET JEAN D'AULPS 38,32 38,73 122,01 100,51 100,51
34 5 CRETTON MARIE 2000 FRISON ROCHE CHAMONIX CS ARGENTIER 38,5 39,19 126,77 112,27 112,27
35 7 ROUSSEAU Charlene
LES ARAVIS
38,01 41,08 113,82 160,61 113,82
36 42 POSSAMAI EVA 2000 JACQUES BREL TANINGES SC CARROZ 38,94 39,36 138,39 116,62 116,62
37 56 AUBRY JUSTINE 2000 VARENS SC ST GERVAI 38,53 39,66 127,56 124,29 124,29
38 36 VIAL JULIETTE 1999 VARENS SC CONTAMINE 40,66 40,53 183,81 146,54 146,54

Résultats par équipe :

1 clg Emile Allais - Megève

2 clg Henri Corbet - St Jean d'Aulps

3 clg JM Molliet - Boege

4 clg Jacquel Brel - Taninges

5 clg Frison Roche - Chamonix

6 clg Varens - Passy

7 clg Henri Corbet - st Jean d'Aulps

8 clg Jacques Brel - Taninges

9 clg JM Molliet - Boege

10 clg Emile Allais - Megève

 

Qualification au championat de France : par équipe de 3, addition des point course de la meilleur manche. 

Qualification des 4 meilleures équipes.

1 clg Taninges

2 clg Passy

3 clg Aravis Thones

4 clg Megève

... 6 clg Chamonix (avec Emie, Zoé et Camille)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Partager cet article

Repost 0
Published by C. Tairraz
commenter cet article

commentaires