Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
16 janvier 2014 4 16 /01 /janvier /2014 12:36

Du fait des faibles conditions d'enneigement et du manque de visibilité en début de journée nous n'avons pas pu courir sur la piste H comme prévu et avons dû nous rabattre sur le stade de slalom. Grâce au travail de l'ESF de Mozine et des clubs de la section ski du collège de Taninges, l'épreuve s'est dérouler dans des conditions très satisfaisantes et nous les remercions pour leur investissement. Aucun incident ou accident n'a été à déplorer.

 

Résultats des garçons:

 

Clt. Dos Nom - Prénom An Equipe COLLEGE Club Tps M1 Tps M2 Pts M1 Pts M2 Meil.Pts
1 107 BASTARD CHARLY 1999 LES ARAVIS SC GD BORNAN 33,64 Abd 0
0
1 144 RICHALET CHAUDEUR THEO 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE CS MEGEVE 35,1 33,76 38,63 0 0
3 154 MANAS RAPHAEL 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE CS MEGEVE 33,69 34,21 1,32 11,86 1,32
4 147 CHAMBET TOM 2000 LES ARAVIS CS LA CLUSAZ 34,01 34,52 9,79 20,04 9,79
5 134 PONCHAUD SIMON 1999 EMILE ALLAIS MEGEVE ND BELLECOMB 34,67 34,43 27,25 17,66 17,66
6 113 DELALE LOUIS 1999 HENRI CORBET JEAN D'AULPS 34,52 35,29 23,28 40,33 23,28
7 104 FAVRAY ALEXIS 1999 EMILE ALLAIS MEGEVE ND BELLECOMB 34,53 35,26 23,55 39,54 23,55
8 155 MCNAB JED 1999 FRISON ROCHE CHAMONIX CS CHAMONIX 35,38 34,67 46,03 23,99 23,99
9 114 APERTET ARNAUD 1999 EMILE ALLAIS MEGEVE CS MEGEVE 34,59 35,44 25,13 44,29 25,13
10 124 KERMAREC SWEN 2000 EMILE ALLAIS MEGEVE CS MEGEVE 34,8 35,88 30,69 55,89 30,69
11 152 GABRY SIMON 2000 JACQUES BREL TANINGES SC SAMOENS 35,35 35,06 45,24 34,27 34,27
12 103 ANTHONIOZ LUCAS 2000 HENRI CORBET LES GETS S.C 35,23 35,11 42,07 35,59 35,59
13 112 THOMAS EDGARD 2000 JACQUES BREL TANINGES SC TANINGES 35,02 Abd 36,51
36,51
14 141 NICOUD LOUIS 2000 JM MOLLIET BOEGE SC LULLIN 35,62 35,16 52,38 36,91 36,91
15 101 FALCONE MATHEO 1999 JM MOLLIET BOEGE SC BELLEVAUX 35,1 35,89 38,63 56,15 38,63
16 111 GUYEN ELLIOT 2000 JM MOLLIET BOEGE VALLEE VERTE 35,19 35,78 41,01 53,25 41,01
17 156 LAPLACE JONAS 2000 VARENS SC COMBLOUX 35,29 36,84 43,65 81,2 43,65
18 142 LOZANO JULIEN 1999 JACQUES BREL TANINGES SC TANINGES 35,49 35,5 48,94 45,87 45,87
19 137 PERRILLAT MERCEROT SIMON 2000 LES ARAVIS SC GD BORNAN Abd 35,52
46,4 46,4
20 133 DELERCE CLEMENT 1999 HENRI CORBET JEAN D'AULPS 36,77 35,69 82,81 50,88 50,88
21 143 COPPEL ALEX 2000 HENRI CORBET SC MORZ AVO 36,33 35,79 71,17 53,52 53,52
22 106 LAMBERT JANNU 2000 VARENS SC ST GERVAI 35,68 37,11 53,97 88,31 53,97
23 121 PLACE ANTOINE 2000 JM MOLLIET BOEGE VALLEE VERTE 35,71 36,17 54,77 63,53 54,77
24 122 ALAIS THIBAUT 2000 JACQUES BREL TANINGES VIUZ SALLAZ 35,88 36,03 59,26 59,84 59,26
25 151 LUGUERN ERWANN 1999 JM MOLLIET BOEGE CS BOGEVE 36,08 36,36 64,55 68,54 64,55
26 127 BELLIN CLEMENT 2000 LES ARAVIS CS MANIGOD Abd 36,37
68,81 68,81
27 146 MORGAN JONATHAN 1999 VARENS SC CONTAMINE 37,87 36,44 111,91 70,65 70,65
28 125 BROWN JAMIE 1999 FRISON ROCHE CHAMONIX LES HOUCHES Abd 36,5
72,23 72,23
29 117 ROUSSY MATHIS 2000 LES ARAVIS SC GD BORNAN 36,41 37,45 73,28 97,28 73,28
30 153 TROMBERT THOMAS 2000 HENRI CORBET LES GETS S.C 36,51 36,91 75,93 83,04 75,93
31 105 BURNET MATHIEU 2000 FRISON ROCHE CHAMONIX CS ARGENTIER 36,56 37,29 77,25 93,06 77,25
32 115 BOZON EDGAR 1999 FRISON ROCHE CHAMONIX CS ARGENTIER 37,15 36,86 92,86 81,72 81,72
33 123 POLLIEN BARTHELEMY 2000 HENRI CORBET SC MORZ AVO 37,05 36,94 90,22 83,83 83,83
34 136 MARGUINAL ARTHUR 2000 VARENS PASSY VARAN 37,26 37,12 95,77 88,58 88,58
35 131 GASQUET JULES 2000 JM MOLLIET BOEGE VALLEE VERTE 41,45 37,54 206,63 99,65 99,65
36 132 VINCENT THEO 2000 JACQUES BREL TANINGES SC TANINGES 44,5 37,88 287,32 108,61 108,61
37 126 DEREUDDRE TRISTAN 1999 VARENS PASSY VARAN 38,67 39,13 133,08 141,57 133,08
38 135 MOULLIER MATHIEU 2000 FRISON ROCHE CHAMONIX CS CHAMONIX 39,53 39,27 155,83 145,26 145,26
39 116 LOUAT NICOLAS 2000 VARENS PASSY VARAN 39,71 42,86 160,59 239,9 160,59
40 102 PIOLAINE ADRIEN 2000 JACQUES BREL TANINGES SC MORILLON 41,27 Abd 201,86
201,86
41 145 DUFOUR COLIN 2000 FRISON ROCHE CHAMONIX CS ARGENTIER 42,31 41,84 229,38 213,01 213,01

157 PASQUIER THOMAS 2000 LES ARAVIS SC GD BORNAN Abd Abd


 

Classement par équipe au total des deux manches :

1 clg Megève

2 clg Megève

3 clg St Jean d'Aulps

4clg Boege

5 Clg Taninges

6 Clg Chamonix (avec Jed, Mathieu B et Edgar)

7 Clg Passy

8 clg St Jean d'Aulps

9 clg Boege

10 clg Passy

 

Qualification pour le championnat de France : équipes de 3, addition des points course de la meilleure manche.

Les 4 permières équipes sont qualifiées.

1 clg Megève

2 clg Aravis Thônes

3 clg Megève (non retenue, une seule équipe filles et une seule équipe garçons qualifiable par établissement)

3 bis clg St Jean d'Aulps

4 clg Boege

... 8 clg Chamonix (avec Jed, Jamie et mathieu B)

 

Partager cet article

Repost 0
Published by C. Tairraz
commenter cet article

commentaires