Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
16 novembre 2012 5 16 /11 /novembre /2012 07:54

Reprise du badminton VENDREDI 23/11 de 12h30 à 13h30.

RV à 12h30 devant la salle des professeurs.

On avisera ensemble, en fonction de vos disponibilités et de celle du gymnase pour assurer un entrainement par semaine sur le temps du déjeuner. 

Après les vacances de Noël, entrainement le mercredi après-midi (horaires à venir).

A la semaine prochaine ; venez nombreux !

Repost 0
Published by j-m duperrex
commenter cet article
26 octobre 2012 5 26 /10 /octobre /2012 08:19

 

CROSS DE DISTRICT 2012
CLASSEMENT PAR EQUIPE
BF1 BF2 BG1 BG2 MF1 MF2 MG1 MG2
1 CHAM 40 CHAM 42 PASSY 31 PASSY 37 CHAM 42 CHAM 19 PASSY 34 PASSY 28
2 PASSY 48 PASSY 81 CHAM 61 CHAM 53 PASSY 56 PASSY 61 CHAM 35 MEGEVE 59
3 MEGEVE 68 MEGEVE 122 MEGEVE 72 MEGEVE 54 MEGEVE 98 MEGEVE 104 MEGEVE 61 CHAM 64
4 CLUSES 78 CLUSES 178 SALLANCHES 147 SALL 205 CLUSES 263
5 CLUSES 270
EQUIPE= 5 MEILLEURE PLACE D'UN ETABLISSEMENT

1 SEULE EQUIPE PAR ETABLISSEMENT PRISE EN COMPTE

 

 

 

 

 

CLASSEMENT MINIMES GARCONS 1
1 136 COURBOULES JONATHAN M MG1
2 526 FALCO Nathan P MG1
3 726 COUSTOULIN Yann C MG1
4 800 MEUNIER MAEL C MG1
5 535 OLLIER Axel P MG1
6 558 HEMON 0 P MG1
7 744 KNOERTZER  Ilan C MG1
8 134 SELLIER GUILLAUME M MG1
9 536 PERROUD Gregory P MG1
10 731 MERMOUD Rémy C MG1
11 725 CLAUDEL Bastien C MG1
12 528 HELT Théo P MG1
13 745 CHATELET TANGUY C MG1
14 732 NORRIS Stanley C MG1
15 741 MONARD  Tony C MG1
16 130 MONCENIX HUGO M MG1
17 534 MORGAN Jonathan P MG1
18 128 LEFEBVRE TIMOTHE M MG1
19 123 APERTET ARNAUD M MG1
20 525 DEREUDDRE Tristan P MG1
21 527 CHAMPENOIS 0 P MG1
22 524 DATIN Logan P MG1
23 538 ROY Allan P MG1
24 729 MARLAND Harry C MG1
25 327 GUEDON Tristan SA MG1
26 736 SCHMIDT Arnaud C MG1
27 326 ELOUET Theo SA MG1
28 724 CLARET-TOURNIER Samy C MG1
29 530 LUCHINI Damien P MG1
30 532 METRAL Alexandre P MG1
31 737 SURGET Merlin C MG1
32 730 MC NAB Jed C MG1
33 531 MERMOUX Clément P MG1
34 71 Samake Ibrahim SC  MG1
35 126 FAVRAY ALEXIS M MG1
36 124 GOUJAT DAVID M MG1
37 727 DEVOUASSOUX Jules C MG1
38 738 WEYRICH Victor C MG1
39 722 BRANCOLINI Damien C MG1
40 747 GUILLOU NATHAN C MG1
41 733 PALLANDRE Emile C MG1
42 131 PONCHAUD SIMON M MG1
43 529 INCE Mickail P MG1
44 35 CHEMIN ALAN CL MG1
45 520 BONIN Lucas P MG1
46 720 BERGUERAND Arnold C MG1
47 723 BROWN Jamie C MG1
48 331 MASSUCCO Edwin SA MG1
49 746 ETIENNE JULIEN C MG1
50 721 BOZON Edgard C MG1
51 539 WOZSNY Joachim P MG1
52 325 DERVIEUX Dylan SA MG1
53 334 TONNELIER Simon SA MG1
54 519 BARBIER Alfred P MG1
55 522 CERA Julien P MG1
56 740 BERNARD  Elliot C MG1
57 523 COMPOIS Pierrick P MG1
58 533 MOLLARD ROSS P MG1
59 739 GONCALVES Bastien C MG1
60 135 TISSOT ESTEBAN M MG1
61 129 LINDFIELD ADAM M MG1
62 571 ANDREY THEO P MG1
63 521 BOZZOLO Loan P MG1
64 537 RICHALOT Thomas P MG1

 

 

 

 

CLASSEMENT MINIMES 2
1 106 BOSSONNET  AURELIEN M MG2
2 565 CHEREL Calys P MG2
3 335 PORNET THOMAS SA MG2
4 542 BALLET-BAZ Mathis P MG2
5 563 TAUVRON Justin P MG2
6 114 MORA MONTEROS LEO M MG2
7 774 MUNOZ  Julien C MG2
8 570 MANCHE REMY P MG2
9 549 LE GUERNEC Titouan P MG2
10 801 GIUSEPPIN HUGO C MG2
11 766 RAVANEL-CHARLET Nicolas C MG2
12 342 STEPHEN Matt SA MG2
13 553 PAILLE Amaury P MG2
14 104 BERNET JORDANN M MG2
15 772 GUSTIN  Titouan C MG2
16 550 LEVEQUE Nathanaël P MG2
17 561 SEJALON Antoine P MG2
18 119 ROBILLARD MATISSE M MG2
19 541 AMGHAR Sofiane P MG2
20 102 ALLARD ALEXIS M MG2
21 777 ROHBACH  Ulysse  C MG2
22 117 RASTELLO KEVAN M MG2
23 555 PERINO Gabriel P MG2
24 761 TELLIEZ Edgar C MG2
25 759 TAMANINI Axel C MG2
26 752 GAVARD Julien C MG2
27 773 HAGOPIAN  Thomas  C MG2
28 760 TARANTOLA Antoine C MG2
29 121 SOCQUET CLERC RENE M MG2
30 109 GRANGE BAPTISTE M MG2
31 762 GOUJON Pierre C MG2
32 560 RUI Adrien P MG2
33 562 SOQUET-CLERC Rémi P MG2
34 750 ANTHONIOZ Hugo C MG2
35 115 PARIS ANTHONY M MG2
36 554 PAMPANAY-MONTMAYEUR Pierre P MG2
37 765 MIRETTI Pierre C MG2
38 546 HUBERT Titouan P MG2
39 769 GELIN  Alan C MG2
40 41 decressat hugo CL MG2
41 120 SCUOTTO LUCA M MG2
42 113 MAGRO NINO M MG2
43 46 Lebriki Mohamed CL MG2
44 758 SOLLIET Rodolphe C MG2
45 110 JUELLE TANGUY M MG2
46 757 SAUTTREAU Théo C MG2
47 755 POLLET-VILLARD Antoine C MG2
48 547 JACQUEMOUD Charly P MG2
49 556 PERRET Léo P MG2
50 42 GNEMMI QUENTIN CL MG2
51 776 RIBES  Baptiste   C MG2
52 559 MENEGON 0 P MG2
53 103 ALLARD BENOIT M MG2
54 545 GRIFFON NICOLAS P MG2
55 544 GOUSSU FLORIAN P MG2
56 552 MORGAND ALEX P MG2
57 548 LAMSIAH Adel P MG2
58 540 AMADEI Romain P MG2
59 564 VREJUS Bastien P MG2
60 551 MARANGONE THOMAS P MG2
61 116 PETITJEAN THOMAS M MG2
62 118 REY BAPTISTE M MG2
63 48 THUREL TIM CL MG2
64 778 GARNIER MATHIEU C MG2
65 543 FAVRICHON MATHIS P MG2
66 763 LEHMANN Germain C MG2
67 47 NANTERNE Alexis CL MG2
68 112 LETELLIER  JULIEN M MG2
69 111 KERMAREC CYRIL M MG2
70 775 BOZON  Alexandre C MG2
71 768 BARACHET  Maxime   C MG2
72 771 GUSTIN  Nathan C MG2
73 770 DIEN  Jérémy C MG2
74 767 RAVANEL  Grégoire C MG2
75 108 DEVOUASSOUX ARTHUR M MG2
76 105 BOHER LOUIS M MG2
77 103 ALLARD BENOIT M MG2

 

 

 

CLASSEMENT CADET
7 569 PIODELLA Guillaume P CG
19 568 CARDOLETTI Romain P CG
57 101 KRIEGEL ERICK M CG
100 810 FERREIRA DA COSTA DAMIEN C CG
115 567 BLAISE Vincent P CG
137 100 DUDEK CLEMENT M CG

 

Repost 0
Published by Cécile Tairraz
commenter cet article
26 octobre 2012 5 26 /10 /octobre /2012 07:59

 

CROSS DE DISTRICT 2012
CLASSEMENT PAR EQUIPE
BF1 BF2 BG1 BG2 MF1 MF2 MG1 MG2
1 CHAM 40 CHAM 42 PASSY 31 PASSY 37 CHAM 42 CHAM 19 PASSY 34 PASSY 28
2 PASSY 48 PASSY 81 CHAM 61 CHAM 53 PASSY 56 PASSY 61 CHAM 35 MEGEVE 59
3 MEGEVE 68 MEGEVE 122 MEGEVE 72 MEGEVE 54 MEGEVE 98 MEGEVE 104 MEGEVE 61 CHAM 64
4 CLUSES 78 CLUSES 178 SALLANCHES 147 SALL 205 CLUSES 263
5 CLUSES 270
EQUIPE= 5 MEILLEURE PLACE D'UN ETABLISSEMENT

1 SEULE EQUIPE PAR ETABLISSEMENT PRISE EN COMPTE

 

 

 

 

 

CLASSEMENT BENJAMINES 1
1 220 TRONC Vicky M BF1
2 622 POUGET SASHA C BF1
3 410 VOUILLOZ Angèle P BF1
4 600 AGRESTI Léonie C BF1
5 1 ANSEL Marlène CL BF1
6 3 Benssassi Léna CL BF1
7 787 COTET ELISA   C BF1
8 207 ANSANAY-ALEX Mélina M BF1
9 402 GROSSETETE Lou-Anne P BF1
10 412 FALCO Salomé P BF1
11 411 ZAITER Anissa P BF1
12 6 DEBALME EUGENIE CL BF1
13 786 VERJAT BERTILLE C BF1
14 608 LUGON-MOULIN Laurine C BF1
15 401 DEREUDDRE Clémence P BF1
16 218 PAGET-LEGRAND AMELIE M BF1
17 601 MILON Audrey C BF1
18 607 KHADRAOUI-FECANP Elise C BF1
19 602 ANULLIERO Dolma C BF1
20 9 Sampéré Candice CL BF1
21 208 BERRA GABRIELLE M BF1
22 221 VAN RIJSWIJK LARA M BF1
23 222 DUPONT-ROC MAUD M BF1
24 406 REVILLIOD Albane P BF1
25 604 DUPANLOUP Pauline C BF1
26 618 HILL ELISABETH C BF1
27 404 PARENT Mathilde P BF1
28 215 EMONET CLARA M BF1
29 408 SCHÜLE DEBORAH P BF1
30 210 BIBOLLET LILI M BF1
31 614 FERRARI  Lison  C BF1
32 613 CHAUDUN CHEVEREAU  Lylou  C BF1
33 405 RECH Elissa P BF1
34 400 DE MAUPEOU Laureline P BF1
35 4 BOURSIN Harmony CL BF1
36 8 SAÏDI Chaïma CL BF1
37 211 BIBOLLET MARIE M BF1
38 609 MUGNIER Léa C BF1
39 612 COMPAGNON  Alice  C BF1
40 615 ROMAIN  Laureen C BF1
41 403 MORGAND INES P BF1
42 2 BELGUIDOUM Hadil CL BF1
43 617 JACQUEMOUD ELODIE C BF1
44 212 DAVID LISA M BF1
45 214 DUPERTHUY FLAVIE M BF1
46 216 MARIN EVA M BF1
47 219 PIMBOUEN ALEXIA M BF1
48 217 OUVRIER-BUFFET MANON M BF1
49 409 TARDIF Bérangère P BF1
50 209 BIBOLLET JULIETTE M BF1
51 12 EL MAHMOUDI SARAH CL BF1
52 5 CHEIKH Tamara CL BF1

 

CLASSEMENT BENJAMINES 2
1 261 DUPUIS VAUCLIN Océane SA BF2
2 270 STEPHEN Coline SA BF2
3 55 Voltz Catia SC  BF2
4 624 CANTELE Erika C BF2
5 255 STEPHANY ANAIS SA BF2
6 54 Sarrazin Elsa SC  BF2
7 629 MARTINEZ Kim C BF2
8 626 DEVOUASSOUX Zoé C BF2
9 436 SOQUET-CLERC Clémence P BF2
10 433 PEILLEX Candice P BF2
11 630 SAYSSAC Léana C BF2
12 631 SCHMIDT Nolwenn C BF2
13 196 BOAN INES M BF2
14 633 TRIGALLEZ Méghane C BF2
15 13 Harivel  Léonie CL BF2
16 424 GRELIER Astrid P BF2
17 423 GOTTI Margaux P BF2
18 432 PARENT Margaux P BF2
19 636 FERNANDEZ MAELLE C BF2
20 420 DECROIX Laura P BF2
21 205 SCUOTTO SAVANNAH M BF2
22 201 MAES CHIMENE M BF2
23 197 BURNET-MERLIN CARLA M BF2
24 628 MARTINEZ Anna C BF2
25 422 DUTHIL Jeanne P BF2
26 639 MICHARD  LEA C BF2
27 15 PRIVE Jeanne CL BF2
28 256 PELICANT ELSA SA BF2
29 430 MESNIL Léa P BF2
30 497 DUBUC MATHILDE C BF2
31 636 DAT  Anna C BF2
32 414 ANSQUER Audrey P BF2
33 437 BOURRON Chloé P BF2
34 415 AUBRY Justine P BF2
35 426 KIY Roxanne P BF2
36 627 FRAGNOL Coline C BF2
37 14 Mercier Leslie CL BF2
38 416 BIANCHINI Erinna P BF2
39 413 ABADIE-GREUX Nour P BF2
40 428 MAGNIN Alexia P BF2
41 417 CARDOLETTI Chloé P BF2
42 425 JASAK Elise P BF2
43 204 ROVELLO ARMEL M BF2
44 199 CHEVALIER CAMILLE M BF2
45 202 MAGRO ZOE M BF2
46 203 REY LUDIVINE M BF2
47 16 VALENTIN  Clara CL BF2
48 195 BLANCHARD MARILOU M BF2
49 427 LOUVIER ROMANE P BF2
50 419 DE WINTER Emmy P BF2
51 418 CHATELLARD Camille P BF2
52 10 BARRAT Chloé CL BF2
53 637 GENEST  Sasha C BF2
54 635 CAILLET  Alaïs C BF2
55 31 CHEIKH NASSILA CL

BF2

 

 

 

CLASSEMENT BENJAMINS 1
1 165 BERNET KENZO M BG1
2 466 ROCHE Sudhan P BG1
3 275 CHESNEY ALEXIS SA BG1
4 646 GERMAIN Maxime C BG1
5 450 HEBETTE Aloïs P BG1
6 177 PAGET GAUTHIER M BG1
7 445 DECROIX Ethan P BG1
8 467 GACHET Adrien P BG1
9 449 HALLOUIN Pierrick P BG1
10 656 HIRIART  Bastien  C BG1
11 17 ANSEL Karl CL BG1
12 272 BRES Samuel SA BG1
13 447 EINHORN Enzo P BG1
14 651 SCHMIDT Benjamin C BG1
15 783 FOURNIER NANS C BG1
16 448 GILGER Rémi P BG1
17 176 OUVRIER-BUFFET LLYOD M BG1
18 648 LAUGIER Piero C BG1
19 452 LUCHINI Thibaud P BG1
20 455 MOLLARD MATTHIEU P BG1
21 458 NICOUD Louis P BG1
22 659 LOCHU MATHEO C BG1
23 170 DELMAS ROBIN M BG1
24 282 LORIAU Renaud SA BG1
25 173 GRILLON HUGO M BG1
26 446 DENNEBOUY Dorian P BG1
27 168 CHAMBET GAEL M BG1
28 472 CHAUCHEPRAT Swan P BG1
29 174 HARISTOY SAMUEL M BG1
30 654 FORTE  Zian  C BG1
31 461 PLEWINSKI SAM P BG1
32 443 DABLAINVILLE Anthony P BG1
33 441 COURRIEU Johan P BG1
34 645 CHAUDRON Ulysse C BG1
35 655 GUISEPPIN  Enzo C BG1
36 453 MANIN Alexis P BG1
37 171 DINER LOUIS M BG1
38 164 BERNADOU MAXIME M BG1
39 465 RICHALOT Simon P BG1
40 456 MOLLARD Lubin P BG1
41 444 DARTIGEAS Bastien P BG1
42 641 BAUD Tom C BG1
43 647 LAMEYRE Gabin C BG1
44 782 CANOS ARSENE C BG1
45 440 BRIFFAZ Mattéo P BG1
46 650 ROBBERSE Zindi C BG1
47 274 LAPIERRE VINCENT SA BG1
48 464 REVEL Mathis P BG1
49 642 BELLAHCENE Gabin C BG1
50 169 DAITA MATTEO M BG1
51 179 WOEHRLING AXEL M BG1
52 663 BRAND PAUL C BG1
53 454 MIMAYA NOAH P BG1
54 57 Djalab Hatem SC  BG1
55 462 PONCHAUD Tom P BG1
56 640 ANCRENAZ Léon C BG1
57 653 BOCHATAY  Julien C BG1
58 24 VERNIENGEAL Eliot CL BG1
59 162 ARTOSIN JULIEN M BG1
60 785 SIMON ANGEL C BG1
61 277 DIARD Tom SA BG1
62 652 VERHELLRN Pierre C BG1
63 23 RUOM THOMAS CL BG1
64 22 PERNOUD Maxime CL BG1
65 463 RABAHI Mathis P BG1
66 273 CANAL Théo SA BG1
67 178 PERRIN NEO M BG1
68 166 BRONDEX CLEMENT M BG1
69 167 BUGNET DIEGO M BG1
70 278 DUCREY Simeon SA BG1
71 460 PAULMIER Axel P BG1
72 439 BOURGEOIS Thomas P BG1
73 163 BATTENDIER HUGO M BG1
74 21 Mangon-Gibout Elie CL BG1
75 161 ALLARD QUENTIN M BG1
76 438 BONTEMPS NICOLAS P BG1
77 784 SIMON VITAL C BG1
78 75 LEFEVRE QUENTIN SC BG1
79 649 MOY Lou C BG1
80 18 Brunois Alexis CL BG1
81 20 GENTINA Loic CL BG1

 

 

CLASSEMENT BENJAMIN 2
1 484 MARGUINAL Arthur P BG2
2 474 FARINAZZO Nathan P BG2
3 674 PIALLE Mathys C BG2
4 157 SEIGNEUR  KILIAN  M BG2
5 139 BIBOLLET THOMAS M BG2
6 665 BLONDAZ Zian C BG2
7 147 MANAS  RAPHAEL M BG2
8 468 BARANSKI Stephen P BG2
9 679 WEBER  Eliot C BG2
10 488 QUESNEY Lôyan P BG2
11 58 Firel-Demoret Cyril SC  BG2
12 43 LEBRIKI DYLAN CL BG2
13 293 DALIGAULT ESTEBAN SA BG2
14 672 MOULLIER Mathieu C BG2
15 289 DEGRAEVE Jonah SA BG2
16 478 LANDURE Antoine P BG2
17 481 LOUAT Nicolas P BG2
18 156 RICHALET CHAUDEUR Théo M BG2
19 459 MARIN EDOUARD P BG2
20 154 PISSARD-MANIGUET VINCENT M BG2
21 676 ARNAUD  Damien  C BG2
22 288 DEGRAEVE Basile SA BG2
23 677 BONNAUDET  Clément C BG2
24 158 STAPLETON SEBASTIAN M BG2
25 451 LAMBERT Jannu P BG2
26 137 ALEXANDROFF DIMITRI M BG2
27 142 DALCETTE THEO M BG2
28 683 GAUTIER ARNAUD C BG2
29 145 KERMAREC SWEN M BG2
30 667 CHAMEL Baptiste C BG2
31 678 CHARLET  Timoté C BG2
32 153 PILET NOE M BG2
33 670 FALLOT Oscar C BG2
34 479 LAPLACE Jonas P BG2
35 486 MONNARD Yael P BG2
36 490 Sommavilla Killian P BG2
37 143 DELAMARCHE REMI M BG2
38 675 VAINER Flynn C BG2
39 292 JOLY Yann SA BG2
40 473 DUFOUR Paulin P BG2
41 485 MEPOR TEO P BG2
42 150 MERCIER EDDY M BG2
43 146 LEGALL ANTONIN M BG2
44 680 IOVINO ILARIO C BG2
45 159 SZEZEPANIAK NATHAN M BG2
46 487 PEIREIRA Flavio P BG2
47 29 QUENDOZ Leo CL BG2
48 474 FARINAZZO Nathan P BG2
49 151 MORAND TANGUY M BG2
50 25 Charlet Alexis CL BG2
51 160 WALLNER JEFF M BG2
52 668 DUFOUR Colin C BG2
53 141 BRONDEX ANSELME M BG2
54 671 LACHAIZE Thibault C BG2
55 290 FOURNET Quentin SA BG2
56 688 BEAUFOUR ALEXANDRE C BG2
57 489 SATRE OSCAR P BG2
58 471 CHATELLARD Kélian P BG2
59 482 MAES Lucas P BG2
60 669 ECHE Baptiste C BG2
61 140 BOUILLOT NATHAN M BG2
62 297 PERRUCHIONE Simon SA BG2
63 483 MARCHET Hugo P BG2
64 480 LAVARDE Léo P BG2
65 469 CHAMBET Maxime P BG2
66 666 BURNET Mathieu C BG2
67 294 GOUX TRISTAN SA BG2
68 476 GIUDICELLI Loann P BG2
69 148 MASSON THIBAUD M BG2
70 470 CHARPENTIER Nicolas P BG2
71 155 REY CHARLES M BG2
72 60 Mira Tanguy SC  BG2
73 56 Barthoulot Zack SC  BG2
74 59 ZEDIRA MOHAMED SC  BG2
75 673 PAYOT Samy C BG2
76 491 TABERLET Stéphane P BG2
77 682 DECRUY REMY C BG2
78 49 MAILLARD VINCENT CL BG2
79 74 DEBRITO ANTHONY SC BG2
80 152 MUFFAT-MERIDOL GAEL M BG2

 

 

 

CLASSEMENT MINIMES FILLES 1
1 192 MORAND AMBRE M MF1
2 499 MOLLARD Emilie P MF1
3 194 MALET LILA M MF1
4 700 BOGO VALENTINE C MF1
5 690 DUCROZ Clara C MF1
6 33 Durand Caroline CL MF1
7 498 HEBETTE Amélie P MF1
8 193 MORAND NAOMI M MF1
9 693 ROBBERSE Lisa C MF1
10 691 LAWSON Juliette C MF1
11 44 ANSEL GAELLE CL MF1
12 501 PHAM-SI Marie P MF1
13 303 BIBOLLET Marie SA MF1
14 695 ALESSI  Delphine C MF1
15 698 SEDIRI OUMEINA C MF1
16 191 BIBOLLEET LEA M MF1
17 505 VOUILLAMOZ Léa P MF1
18 492 VIZET AMELINE <
/td>
P MF1
19 493 BERNARD MANON P MF1
20 305 DAGNAC CLARA SA MF1
21 504 BREELLE Estelle P MF1
22 36 HU Eléonore CL MF1
23 494 BOSSON Emilie P MF1
24 503 BOTTOLIER Eva P MF1
25 309 GIRAUD Oceane SA MF1
26 697 BRIAND  Romane  C MF1
27 699 SAMAALI YASMINE C MF1
28 696 MUGNIER                                               Elisa    C MF1
29 34 GIGANTE Anne-Lise CL MF1
30 39 THIBAULT Maelly CL MF1
31 495 DABLAINVILLE Estelle P MF1
32 502 VIAL Juliette P MF1
33 38 ROUGE mathilde CL MF1
34 37 PERNOUD Cindy CL MF1
35 781 FRANCO IRENE C MF1

 

 

 

CLASSEMENT MINIMES FILLES 2
1 703 MARGUET Marie C MF2
2 702 LUGON-MOULIN Diane C MF2
3 710 GERMAIN Lou C MF2
4 187 LACHEB KENZA M MF2
5 508 CHAUCHEPRAT Laly P MF2
6 708 COUSTOULIN Melissa C MF2
7 706 PETIT Manon C MF2
8 509 DUPERTHUY Maëlle P MF2
9 713 MASSELIER Lou-Anne C MF2
10 714 MORACCHIOLI Francesca C MF2
11 707 CASTELLETTA Zoé C MF2
12 701 DEVILLAZ Sophie C MF2
13 704 MISSILIER Lucie C MF2
14 705 PECHOUTOU Laurine C MF2
15 518 WEHRLE Lisa P MF2
16 506 BELLANTE Heidi P MF2
17 511 LOUAT Noémie P MF2
18 712 LE JEAN Clémence C MF2
19 514 ROCH Emilie P MF2
20 181 ALDEBERT LOIS M MF2
21 67 Voltz Célia SC  MF2
22 510 FERNANDEZ Pauline P MF2
23 188 POENCET JUSTINE M MF2
24 516 VIALLET Chloé P MF2
25 180 BOURGEOIS-ROMAIN LOUISE M MF2
26 717 SEATON ANDREA C MF2
27 517 VOUILLOZ Amélie P MF2
28 716 LE MAGOROU  Anaëlle C MF2
29 709 FOSTER Holly C MF2
30 507 BERGUERAND Louise P MF2
31 515 ROUSSEAU Emma P MF2
32 182 DALLA-LIBERA LUCILE M MF2
33 189 RIMBOUD OCEANE M MF2
34 512 PAGET Maeva P MF2
35 513 REVOL Elora P MF2
36 321 OLIVEIRA RODRIGUES Sara SA MF2
37 183 DUMAX BAUDRON AUDREY M MF2
38 711 GUIGNIER Coline c

MF2

 

 

 

 

 

 

 
Repost 0
Published by Cécile Tairraz
commenter cet article
17 octobre 2012 3 17 /10 /octobre /2012 08:35

Mercredi 24/10 après midi : cross de district à Chamonix pour TOUS les A + 3F. Les dispensés médicaux aident à l'organisation.

 

Lundi 26 et mardi 27/11 : journées libérées pour stage en 6ème A.

Mercredi 28, jeudi 29 et cendredi 30/11 : journées libérées pour stage en 5ème A, 4ème A et 3ème A.

 

Mercredi 28/11 : cross départemental - Pour TOUS les 6èmes A et les élèves non en stage sur neige.

 

Samedi 12/01 : championnat départemental ski alpin - Minimes filles 2 (= 1998 en UNSS ; pas de gel des catégories) - Course du circuit d'Argent minime qui a le double label : Fédé + UNSS.

Dimanche 13/01 : championnat départemental ski alpin - Minimes garçons 2 ... idem filles

Mardi 15/01 : Suite championnat départemental ski alpin - pour toutes les filles et tous les garçons minimes 1 (= 1999) et les minimes 2 (=1998) du circuit de bronze du comité mont-blanc (donc qui n'auront pas couru le 12 et 13/01)

Ces 3 courses sont qualificatives pour le championnat de France UNSS

Championnat de France ski alpin : dans la semaine du 3 au 8/02 dans les Vosges

Dimanche 3/02 : Championnat départemental benjamin - pas de finalité nationnale.

Ski alpin : classement par équipe de 3

 

Mercredi 30/01 : championnat académique de ski de fond au Praz de Lys, qualificatif pour le championnat de France UNSS

Championnat de France ski de fond : du 11 au 13/02 à Autrans

Ski de fond : classement par équipe de 3

 

Mercredi 13/01 : championnat académique de snowboard à Prapoutel

Snow : classement par équipe de 4 mixtes.

 

Dates du second trimestre : du 10/12 au 31/03

Entrainements sur temps scolaire :

    6ème A : mercredi matin et jeudi matin

    5ème A, 4ème A : mardi matin et jeudi après-midi

    3ème A : mardi après-midi et jeudi matin

 

 

Toutes les autres manifestations UNSS (entrainements, rencontres et compétitions) sont bien évidemment  ouvertes aux élèves de section sportive : hand-ball, gymnastique, badminton, athlétisme, escalade, raide vert du mois de juin, etc ...

 

Consultez le blog pour infos. Merci

Repost 0
Published by Cécile Tairraz
commenter cet article
12 octobre 2012 5 12 /10 /octobre /2012 07:24

MERCREDI 17 OCTOBRE

 

DEUXIEME  RENCONTRE DE DISTRICT

 


LES BENJAMINES JOUENT A PASSY

LES MINIMES FILLES A MEGEVE

LES MINIMES GARCONS  A PASSY


 

POUR TOUTES CES CATEGORIES

DEPART DU CAR A 12H30

DEVANT LE FOYER DE SKI DE FOND


RETOUR PREVU VERS 17H30


PENSEZ A PRENDRE DES CHAUSSURES DE SPORT PROPRES DANS LE SAC

 


LES BENJAMINS A CHAMONIX


RENDEZ VOUS AU GYMNASE A 13H30

FIN DES MATCH A 16H

 


ATTENTION : pas d’entrainement d’athletisme

 

A MERCREDI

Repost 0
Published by j-m duperrex
commenter cet article
28 septembre 2012 5 28 /09 /septembre /2012 12:03

MERCREDI 3 OCTOBRE

 

 

PREMIERE RENCONTRE DE DISTRICT

 


LES BENJAMINES JOUENT A PASSY

LES BENJAMINS A SALLANCHES

LES MINIMES FILLES A MEGEVE

 


POUR TOUTES CES CATEGORIES:

DEPART DU CAR A 12H30 DEVANT LE FOYER DE SKI DE FOND

RETOUR PREVU VERS 17H30


PENSEZ A PRENDRE DES CHAUSSURES DE SPORT PROPRES DANS LE SAC


 

LES MINIMES GARCONS JOUENT A CHAMONIX

 


RENDEZ VOUS AU GYMNASE A 13H30

FIN DES MATCH A 16H

 


ATTENTION : PAS D'ENTRAINEMENT D4ATHLETISME

 

A MERCREDI

Repost 0
Published by j-m duperrex
commenter cet article
13 septembre 2012 4 13 /09 /septembre /2012 18:31

ASSOCIATION SPORTIVE COLLEGE FRISON ROCHE

 

PROGRAMME DES ENTRAINEMENTS ET COMPETITIONS

 DU PREMIER TRIMESTRE

 

 

HAND-BALL :

 

Mercredi 12, 19 et 26 Septembre, Mercredi 10  Octobre 

et Mercredi 14 Novembre :

Entraînement à Chamonix au centre sportif :

  • Benjamin(e)s :  de 13h à14h30
  • Minimes : de 14h30 à 16h

 

Mercredi 3 Octobre, Mercredi 17 Octobre et Mercredi 21 Novembre:

Rencontres de district (avec les collèges de Passy, Megève, Sallanches, Cluses, Scionzier)

Départ en bus à 12h30 du collège retour vers 17h 30

sauf pour la catégorie qui joue à Chamonix : 13h30- 16h

 

Et pour les équipes qualifiées :

  • Mercredi  5 Décembre championnat interdistrict
  • Mercredi 12 Décembre Championnat départemental Déplacement à la journée

 

ATHLETISME :

 

Mercredi 12, 19 et 26 Septembre, Mercredi 10  Octobre

et Mercredi 14 Novembre :


Entraînement à Chamonix au centre sportif : 

Benjamin(e)s :  de 14h30 à16h    Minimes : de 13 à 14h30

     

    CROSS :

     

    Mercredi 24 Octobre : cross de district à Chamonix : DZ des Bois (13h-16h)

    Mercredi 28 Novembre : cross départemental (déplacement à la journée)

    Et pour les qualifiés : cross académique mercredi 19 Décembre  (déplacement à la journée)

     

    Gymnastique :

     

    Vendredi 12h30-13h30

     

    Escalade :

     

    Mardi  18h30-20h (à partir du 10 octobre)

     

    BADMINTON :

     

    Vendredi 12h30-13h30 après les vacances de Toussaint.

     

    UNE RENCONTRE BADMINTON/ESCALADE LE 19 DECEMBRE

    Repost 0
    Published by j-m duperrex
    commenter cet article