Overblog Suivre ce blog
Administration Créer mon blog
10 novembre 2015 2 10 /11 /novembre /2015 20:01

Le cross Départemental se déroulera à Passy mercredi 18/11/2015, autour du lac, selon les mêmes circuits que lors du cross de district. Les parcours sont visible sur l'information concernant le cross de district.

Départ du bus à 10h10 devant le foyer de ski de fond et retour à Chamonix vers 16h40 (dépose possible à la gare de Servoz et aux Houches St Antoine).

Les enseignants et la vie scolaire seront prévenus des absences occasionnées par la participation à cet événement.

Pensez à prévoir :

- un pique nique et de l'eau (pour les PD, faire une demande de remise d'ordre ; je confirmerai votre présence au cross pour remboursement du montant du repas de la cantine) ;

- le tee shirt de l'AS ;

- des ÉPINGLES à nourrice ;

- des vêtements adaptés aux conditions climatiques (vos affaires de cours et vêtements de rechange resteront dans les bus)

Bonne course à tous ... Je compte sur vous pour représenter dignement le collège ... et passer un bon mercredi

Repost 0
Published by C. Tairraz
commenter cet article
6 novembre 2015 5 06 /11 /novembre /2015 18:17
MERCREDI 11/ 11 PAS UNSS
MERCREDI 18/11 CROSS DEPARTEMENTAL A PASSY
Repost 0
Published by j-m duperrex
commenter cet article
2 novembre 2015 1 02 /11 /novembre /2015 15:11
HAND BALL
DEPART 12H30 POUR LES BENJAMINS(ES) RETOUR VERS 17H30
MINIMES GARCONS JOUENT à CHAMONIX RDV 13H 30 AU GYMNASE POUR TOUES ET TOUS PENSEZ à PRENDRE DES CHAUSSURES PROPRES
MERCREDI 18/11 CROSS DEPARTEMENTAL à PASSY
Repost 0
Published by j-m duperrex
commenter cet article
18 octobre 2015 7 18 /10 /octobre /2015 10:13
ESCALADE DE 13H à 15H GYMNASE DE L'ENSA
GYMNASTIQUE DE 13H à 15H15 GYMNASE
HAND BALL CHAMPIONNAT DE DISTRICT , HORAIRES ET LIEUX SERONT DONNES ULTERIEUREMENT.
Repost 0
Published by j-m duperrex
commenter cet article
15 octobre 2015 4 15 /10 /octobre /2015 15:27
Cat. Class. cat. Place Temps Nom Prénom Club Vitesse
MF2 1 1 00:11:02 ROBERTY Clara PASSY 13,6
MF1 1 2 00:11:07 FORTINA NoÉe PASSY 13,49
MF2 2 3 00:11:11 PAILLARD Madeline CHAMONIX 13,41
MF2 3 4 00:11:15 REVILLIOD Albane PASSY 13,33
MF2 4 5 00:11:25 ROCH Emma CHAMONIX 13,14
MF1 2 6 00:11:31 BONNAZ Marie CHAMONIX 13,02
MF1 3 7 00:11:32 BLONDAZ Blandine CHAMONIX 13,01
MF2 5 8 00:11:34 LECOQ-JAMMES Nemo CHAMONIX 12,97
MF1 4 9 00:11:39 SARRAZIN Manon SCIONZIER 12,88
MF2 6 10 00:11:42 BRESSAND Marine CHAMONIX 12,82
MF2 7 11 00:11:43 LE GALLO Lou CHAMONIX 12,8
MF2 8 12 00:11:47 ANSANNAY ALEX MÉlina MEGEVE 12,73
MF2 9 13 00:11:52 ANULLIERO Dolma CHAMONIX 12,64
MF1 5 14 00:11:53 LAFONT Faustine MEGEVE 12,62
MF1 6 15 00:11:54 DOUBLET Anthea SALLANCHES 12,61
MF1 7 16 00:11:55 LECHAT Maxine MEGEVE 12,59
MF2 10 17 00:11:57 ANSEL Marlene CLUSES 12,55
MF1 8 18 00:11:58 VOUILLAMOZ Marie PASSY 12,53
MF2 11 19 00:12:00 BLYTH Emma CHAMONIX 12,5
MF1 9 20 00:12:01 CARDWELL-LEFEBVRE Lya CHAMONIX 12,48
MF1 10 21 00:12:05 MC NAB Mia CHAMONIX 12,41
MF2 12 22 00:12:08 VINCENT Jeanne CHAMONIX 12,36
MF1 11 23 00:12:09 APPLAGNAT-TARTET Flavie PASSY 12,35
MF2 13 24 00:12:10 PARENT Mathilde PASSY 12,33
MF1 12 25 00:12:12 DUMONT ZoÉ CHAMONIX 12,3
MF1 13 26 00:12:14 DUPONT-ROC Maud MEGEVE 12,26
MF2 14 27 00:12:15 LAOUST Romane PASSY 12,24
MF2 15 28 00:12:20 TARDIVET Lison PASSY 12,16
MF2 16 29 00:12:22 SEMPERE Candice CLUSES 12,13
MF2 17 30 00:12:23 LUGON-MOULIN Laurine CHAMONIX 12,11
MF2 18 31 00:12:25 RACLOZ Lou CHAMONIX 12,08
MF2 19 32 00:12:27 PAGET LEGRAND AmÉlie MEGEVE 12,05
MF1 14 33 00:12:28 VEILLARD CÉline MEGEVE 12,03
MF1 15 34 00:12:30 SABOT Neil PASSY 12
MF2 20 35 00:12:32 MARX Lucie PASSY 11,97
MF1 16 36 00:12:34 PADOVAN Alice SALLANCHES 11,94
MF2 21 37 00:12:38 REMY Nina PASSY 11,87
MF1 17 38 00:12:46 FLAISSIER Lou CHAMONIX 11,75
MF1 18 39 00:12:47 HALEY Nell CHAMONIX 11,73
MF1 19 40 00:12:48 SAYSSAC Clara CHAMONIX 11,72
MF1 20 41 00:12:49 DELAVENNA Perrine PASSY 11,7
MF1 21 42 00:12:53 MICHAUD Marion CHAMONIX 11,64
MF1 22 43 00:12:54 ECHE HÉloÏse CHAMONIX 11,63
MF1 23 44 00:12:57 MASSON Albane PASSY 11,58
MF1 24 45 00:13:00 BERNARD Lucie SALLANCHES 11,54
MF1 25 46 00:13:02 BIBOLLET Julie MEGEVE 11,51
MF1 26 47 00:13:05 REVEILLERE EloÏse SALLANCHES 11,47
MF2 22 48 00:13:09 DUPANLOUP Pauline CHAMONIX 11,41
MF2 23 49 00:13:11 EMONET Clara MEGEVE 11,38
MF2 24 50 00:13:14 COUTTET Tyffene CHAMONIX 11,34
MF1 27 51 00:13:16 ARMINGOL Marie PASSY 11,31
MF2 25 52 00:13:19 RIOT Agathe CHAMONIX 11,26
MF2 26 53 00:13:26 KHADRAOUI-FECAMP Elise CLUSES 11,17
MF1 28 54 00:13:28 RINGLER Victoire CHAMONIX 11,14
MF2 27 55 00:13:29 FALCO SalomÉ PASSY 11,12
MF2 28 56 00:13:30 VOUILLOZ AngÈle PASSY 11,11
MF2 29 57 00:13:31 MARIN Eva MEGEVE 11,1
MF2 30 58 00:13:33 DAVID Lisa MEGEVE 11,07
MF1 29 59 00:13:34 MERMOUD Sarah SALLANCHES 11,06
MF2 31 60 00:13:42 MOLINES Elsa PASSY 10,95
MF1 30 61 00:13:47 PAYOT Emma CHAMONIX 10,88
MF1 31 62 00:13:49 MAYOL Louise SCIONZIER 10,86
MF1 32 63 00:13:51 FOREL  Fiona SCIONZIER 10,83
MF2 32 64 00:13:54 BRAY Alice PASSY 10,79
MF1 33 65 00:13:57 GOETZ Dorine SCIONZIER 10,75
MF2 33 66 00:13:59 RABAHI Oriane PASSY 10,73
MF2 34 67 00:14:01 CLERC Mialitiana CHAMONIX 10,7
MF1 34 68 00:14:03 CHAMBAULT Jeanne PASSY 10,68
MF2 35 69 00:14:06 SCHULE Deborath PASSY 10,64
MF1 35 70 00:14:08 BERNARD Fanny PASSY 10,61
MF1 36 71 00:14:11 VIDAL Lucie PASSY 10,58
MF1 37 72 00:14:13 CHAMEL Margot CHAMONIX 10,55
MF1 38 73 00:14:32 MEMEL Nelly CLUSES 10,32
MF1 39 74 00:14:38 MEMEL Lorie CLUSES 10,25
MF1 40 75 00:14:40 ETTAKI Sara CLUSES 10,23
MF1 41 76 00:14:49 COSQUÉRIC Lily-Rose PASSY 10,12
MF1 42 77 00:14:51 MASSON Axelle SCIONZIER 10,1
MF2 36 78 00:15:26 BENSADOUN Sofia SALLANCHES 9,72
MF2 37 79 00:15:56 BIBOLLET Juliette MEGEVE 9,41
MF2 38 80 00:15:58 OUVRIER BUFFET Manon MEGEVE 9,39
MF1 43 81 00:16:27 SILVAIN Justine PASSY 9,12
MF2 39 82 00:17:26 BOUVIER   Marie CHAMONIX 8,6
MF2 40 83 00:17:29 ROMAIN        Laureen CHAMONIX 8,58
MF1 44 84 00:18:14 DUNAND Emma CHAMONIX 8,23
MF2 41 85 00:18:17 FERRARRI Lison CHAMONIX 8,2
MF2 42 86 00:18:19 ZORZUT Mateya CHAMONIX 8,19
MF1 45 87 00:19:59 PALLANDRE Lou CHAMONIX 7,51
Repost 0
Published by C. Tairraz
commenter cet article
15 octobre 2015 4 15 /10 /octobre /2015 13:36
Cat. Class. cat. Place Temps Nom Prénom Club Vitesse
MG1 1 1 00:10:49 DALIGAULT Pablo SALLANCHES 17,2
MG2 1 2 00:10:52 GERMAIN Maxime CHAMONIX 17,12
MG1 2 3 00:10:54 MARGUINAL NoÉ PASSY 17,06
MG2 2 4 00:11:01 BERNADOU Maxime MEGEVE 16,88
MG2 3 5 00:11:14 ARNAUD Thomas CHAMONIX 16,56
CG1 1 6 00:11:16 LAMBERT Jannu PASSY 16,51
MG2 4 7 00:11:20 DENJEAN Basile PASSY 16,41
MG2 5 8 00:11:27 ROCHE Sudhan PASSY 16,24
MG2 6 9 00:11:31 MUGNIER ThÉo CHAMONIX 16,15
MG1 3 10 00:11:35 BALLET-BAZ  Gary PASSY 16,06
MG1 4 11 00:11:37 MALET Paulin MEGEVE 16,01
MG2 7 12 00:11:39 TERRIEN ClÉment SALLANCHES 15,97
CG1 2 13 00:11:42 REVEILLERE Timothe SALLANCHES 15,9
MG1 5 14 00:11:51 LORENZELLI Jules-Elie PASSY 15,7
MG2 8 15 00:11:54 DABLAINVILLE Anthony PASSY 15,63
MG2 9 16 00:11:59 BURAUD Gaspard CHAMONIX 15,52
MG2 10 17 00:12:00 GOISNARD Hugo CHAMONIX 15,5
MG2 11 18 00:12:02 FAVRE Thomas CHAMONIX 15,46
MG2 12 19 00:12:04 TRUCHARD ThÉophile MEGEVE 15,41
MG2 13 20 00:12:09 LAUGIER Piero CHAMONIX 15,31
MG1 6 21 00:12:10 FORNER Thomas PASSY 15,29
CG1 3 22 00:12:12 SALARIS Oliver CHAMONIX 15,25
MG2 14 23 00:12:13 MANIN  Alexis PASSY 15,23
MG2 15 24 00:12:15 EINHORN Enzo PASSY 15,18
MG2 16 25 00:12:16 HUBERT MatÉo PASSY 15,16
MG2 17 26 00:12:19 MOLLARD Matthieu PASSY 15,1
MG2 18 27 00:12:21 PUYDENUS Quentin PASSY 15,06
MG1 7 28 00:12:23 LUCHINI Thibaud PASSY 15,02
MG2 19 29 00:12:27 DARTIGEAS Bastien PASSY 14,94
MG2 20 30 00:12:30 PARISET Edgar CHAMONIX 14,88
MG2 21 31 00:12:33 ROSSET Pierre-Sylvain CHAMONIX 14,82
MG1 8 32 00:12:35 ANSANNAY ALEX Louis MEGEVE 14,78
MG2 22 33 00:12:37 SCHMIDT Benjamin CHAMONIX 14,74
MG2 23 34 00:12:39 CALLU Dimitri CHAMONIX 14,7
MG1 9 35 00:12:43 BRES Eliott CHAMONIX 14,63
MG1 10 36 00:12:45 SOCQUET MattÉo MEGEVE 14,59
MG2 24 37 00:12:47 GILGER Remy PASSY 14,55
MG2 25 38 00:12:48 FOURMOND Charles PASSY 14,53
MG2 26 39 00:12:49 TOUMI Anis SALLANCHES 14,51
MG1 11 40 00:12:51 BRONDEX Eliott PASSY 14,47
MG1 12 42 00:12:57 RAULT Yann PASSY 14,36
MG2 27 41 00:12:57 RAVANEL Gaspard CHAMONIX 14,36
MG2 28 43 00:13:00 POTIE Audran CHAMONIX 14,31
MG1 13 44 00:13:03 FRARIER Yoann SALLANCHES 14,25
MG1 14 45 00:13:05 SERMET Baptiste SALLANCHES 14,22
MG2 29 46 00:13:06 DELMAS Robin MEGEVE 14,2
CG1 4 47 00:13:08 JLASSI Aleaddine PASSY 14,16
MG2 30 48 00:13:11 BELLAHCENE Gabin CHAMONIX 14,11
MG2 31 49 00:13:13 LAMEYRE Gabin CHAMONIX 14,07
MG1 15 50 00:13:14 PIGEON Oscar PASSY 14,06
CG1 5 51 00:13:17 VANNOYE Paul CHAMONIX 14
MG1 16 52 00:13:19 BRONDEX Tanguy SALLANCHES 13,97
MG2 32 53 00:13:20 CHAUCHEPRAT Swan PASSY 13,95
MG2 33 54 00:13:22 BUGNET Diego MEGEVE 13,92
MG1 17 55 00:13:26 BOZON Gabriel CHAMONIX 13,85
MG1 18 56 00:13:29 MODENA Marco CHAMONIX 13,79
MG1 19 57 00:13:31 VIAL Arthur PASSY 13,76
MG1 20 58 00:13:33 MERMOUX Simon PASSY 13,73
MG2 34 59 00:13:36 REVEL Mathis PASSY 13,68
MG1 21 60 00:13:37 MANGOT Thomas PASSY 13,66
MG1 22 61 00:13:39 PATTY Valentin CHAMONIX 13,63
MG2 35 62 00:13:41 LEBRETON Mathis CHAMONIX 13,59
MG1 23 63 00:13:44 MOULIN Jules MEGEVE 13,54
MG1 24 64 00:13:45 DELAMARCHE TimothÉ MEGEVE 13,53
MG2 36 65 00:13:47 NIMAGA Noah PASSY 13,49
MG2 37 66 00:13:48 BAUD Tom CHAMONIX 13,48
MG2 38 67 00:13:51 ANCRENAZ LÉon CHAMONIX 13,43
MG1 25 68 00:13:58 DUTHIL Paul PASSY 13,32
MG1 26 69 00:14:00 SOLERA EstÉban MEGEVE 13,29
MG1 27 70 00:14:03 MUGNIER ThÉo PASSY 13,24
MG1 28 71 00:14:05 BLANC Adrien MEGEVE 13,21
MG1 29 72 00:14:07 GOUTTRY Eliott MEGEVE 13,18
MG1 30 73 00:14:14 BAIS Dylan PASSY 13,07
MG1 31 74 00:14:24 LOMAX Max CHAMONIX 12,92
MG2 39 75 00:14:27 PERRIN NÉo MEGEVE 12,87
MG1 32 76 00:14:29 GOTTI LÉo PASSY 12,84
MG1 33 77 00:14:32 PEZET Louis SALLANCHES 12,8
MG1 34 78 00:14:36 BLAIX Armand PASSY 12,74
MG2 40 79 00:14:40 RABAHI Mathis PASSY 12,68
MG1 35 80 00:14:41 GUILLEMOT Adam PASSY 12,67
MG1 36 81 00:14:42 LEBRE Arthur MEGEVE 12,65
MG1 37 82 00:14:44 MARANGONE Marc PASSY 12,62
MG1 38 83 00:15:04 KAYAHAN Nezir SALLANCHES 12,35
MG1 39 84 00:15:18 LUCAS Mathias CHAMONIX 12,16
MG1 40 85 00:15:24 RAVANEL   Josse CHAMONIX 12,08
MG1 41 86 00:15:42 ANTHOINE Richardson SALLANCHES 11,85
MG1 42 87 00:15:48 MUJDECI Enes SALLANCHES 11,77
MG2 41 88 00:15:51 GENTINA Loic CLUSES 11,74
MG1 43 89 00:15:54 MAES Esteban MEGEVE 11,7
MG2 42 90 00:16:19 RICHALOT Simon PASSY 11,4
MG2 43 91 00:16:20 GARDET Louis PASSY 11,39
MG2 44 92 00:16:27 DE CARVALHO Daniel SALLANCHES 11,31
MG1 44 93 00:16:28 MAURICE David SALLANCHES 11,3
MG1 45 94 00:16:31 SOCQUET Antoine MEGEVE 11,26
MG2 45 95 00:16:34 NICOUD Louis PASSY 11,23
MG1 46 96 00:16:35 DESCHAMPS   Arthur CHAMONIX 11,22
MG1 47 97 00:16:41 MERMOUD Camille PASSY 11,15
MG1 48 98 00:17:01 GIEZENDANNER Liam CHAMONIX 10,93
MG1 49 99 00:17:03 BERTAGNOLIO Franck CHAMONIX 10,91
MG1 50 100 00:17:07 VIAL Robinson CHAMONIX 10,87
MG1 51 101 00:17:10 BALMAT MatÉo CHAMONIX 10,84
MG1 52 102 00:17:46 JEANROY Neil PASSY 10,47
Repost 0
Published by C. Tairraz
commenter cet article
15 octobre 2015 4 15 /10 /octobre /2015 13:30
Cat. Class. cat. Place Temps Nom Prénom Club Vitesse
MF1 1 2 00:11:07 FORTINA NoÉe PASSY 13,49
MF1 2 6 00:11:31 BONNAZ Marie CHAMONIX 13,02
MF1 3 7 00:11:32 BLONDAZ Blandine CHAMONIX 13,01
MF1 4 9 00:11:39 SARRAZIN Manon SCIONZIER 12,88
MF1 5 14 00:11:53 LAFONT Faustine MEGEVE 12,62
MF1 6 15 00:11:54 DOUBLET Anthea SALLANCHES 12,61
MF1 7 16 00:11:55 LECHAT Maxine MEGEVE 12,59
MF1 8 18 00:11:58 VOUILLAMOZ Marie PASSY 12,53
MF1 9 20 00:12:01 CARDWELL-LEFEBVRE Lya CHAMONIX 12,48
MF1 10 21 00:12:05 MC NAB Mia CHAMONIX 12,41
MF1 11 23 00:12:09 APPLAGNAT-TARTET Flavie PASSY 12,35
MF1 12 25 00:12:12 DUMONT ZoÉ CHAMONIX 12,3
MF1 13 26 00:12:14 DUPONT-ROC Maud MEGEVE 12,26
MF1 14 33 00:12:28 VEILLARD CÉline MEGEVE 12,03
MF1 15 34 00:12:30 SABOT Neil PASSY 12
MF1 16 36 00:12:34 PADOVAN Alice SALLANCHES 11,94
MF1 17 38 00:12:46 FLAISSIER Lou CHAMONIX 11,75
MF1 18 39 00:12:47 HALEY Nell CHAMONIX 11,73
MF1 19 40 00:12:48 SAYSSAC Clara CHAMONIX 11,72
MF1 20 41 00:12:49 DELAVENNA Perrine PASSY 11,7
MF1 21 42 00:12:53 MICHAUD Marion CHAMONIX 11,64
MF1 22 43 00:12:54 ECHE HÉloÏse CHAMONIX 11,63
MF1 23 44 00:12:57 MASSON Albane PASSY 11,58
MF1 24 45 00:13:00 BERNARD Lucie SALLANCHES 11,54
MF1 25 46 00:13:02 BIBOLLET Julie MEGEVE 11,51
MF1 26 47 00:13:05 REVEILLERE EloÏse SALLANCHES 11,47
MF1 27 51 00:13:16 ARMINGOL Marie PASSY 11,31
MF1 28 54 00:13:28 RINGLER Victoire CHAMONIX 11,14
MF1 29 59 00:13:34 MERMOUD Sarah SALLANCHES 11,06
MF1 30 61 00:13:47 PAYOT Emma CHAMONIX 10,88
MF1 31 62 00:13:49 MAYOL Louise SCIONZIER 10,86
MF1 32 63 00:13:51 FOREL  Fiona SCIONZIER 10,83
MF1 33 65 00:13:57 GOETZ Dorine SCIONZIER 10,75
MF1 34 68 00:14:03 CHAMBAULT Jeanne PASSY 10,68
MF1 35 70 00:14:08 BERNARD Fanny PASSY 10,61
MF1 36 71 00:14:11 VIDAL Lucie PASSY 10,58
MF1 37 72 00:14:13 CHAMEL Margot CHAMONIX 10,55
MF1 38 73 00:14:32 MEMEL Nelly CLUSES 10,32
MF1 39 74 00:14:38 MEMEL Lorie CLUSES 10,25
MF1 40 75 00:14:40 ETTAKI Sara CLUSES 10,23
MF1 41 76 00:14:49 COSQUÉRIC Lily-Rose PASSY 10,12
MF1 42 77 00:14:51 MASSON Axelle SCIONZIER 10,1
MF1 43 81 00:16:27 SILVAIN Justine PASSY 9,12
MF1 44 84 00:18:14 DUNAND Emma CHAMONIX 8,23
MF1 45 87 00:19:59 PALLANDRE Lou CHAMONIX 7,51
MF2 1 1 00:11:02 ROBERTY Clara PASSY 13,6
MF2 2 3 00:11:11 PAILLARD Madeline CHAMONIX 13,41
MF2 3 4 00:11:15 REVILLIOD Albane PASSY 13,33
MF2 4 5 00:11:25 ROCH Emma CHAMONIX 13,14
MF2 5 8 00:11:34 LECOQ-JAMMES Nemo CHAMONIX 12,97
MF2 6 10 00:11:42 BRESSAND Marine CHAMONIX 12,82
MF2 7 11 00:11:43 LE GALLO Lou CHAMONIX 12,8
MF2 8 12 00:11:47 ANSANNAY ALEX MÉlina MEGEVE 12,73
MF2 9 13 00:11:52 ANULLIERO Dolma CHAMONIX 12,64
MF2 10 17 00:11:57 ANSEL Marlene CLUSES 12,55
MF2 11 19 00:12:00 BLYTH Emma CHAMONIX 12,5
MF2 12 22 00:12:08 VINCENT Jeanne CHAMONIX 12,36
MF2 13 24 00:12:10 PARENT Mathilde PASSY 12,33
MF2 14 27 00:12:15 LAOUST Romane PASSY 12,24
MF2 15 28 00:12:20 TARDIVET Lison PASSY 12,16
MF2 16 29 00:12:22 SEMPERE Candice CLUSES 12,13
MF2 17 30 00:12:23 LUGON-MOULIN Laurine CHAMONIX 12,11
MF2 18 31 00:12:25 RACLOZ Lou CHAMONIX 12,08
MF2 19 32 00:12:27 PAGET LEGRAND AmÉlie MEGEVE 12,05
MF2 20 35 00:12:32 MARX Lucie PASSY 11,97
MF2 21 37 00:12:38 REMY Nina PASSY 11,87
MF2 22 48 00:13:09 DUPANLOUP Pauline CHAMONIX 11,41
MF2 23 49 00:13:11 EMONET Clara MEGEVE 11,38
MF2 24 50 00:13:14 COUTTET Tyffene CHAMONIX 11,34
MF2 25 52 00:13:19 RIOT Agathe CHAMONIX 11,26
MF2 26 53 00:13:26 KHADRAOUI-FECAMP Elise CLUSES 11,17
MF2 27 55 00:13:29 FALCO SalomÉ PASSY 11,12
MF2 28 56 00:13:30 VOUILLOZ AngÈle PASSY 11,11
MF2 29 57 00:13:31 MARIN Eva MEGEVE 11,1
MF2 30 58 00:13:33 DAVID Lisa MEGEVE 11,07
MF2 31 60 00:13:42 MOLINES Elsa PASSY 10,95
MF2 32 64 00:13:54 BRAY Alice PASSY 10,79
MF2 33 66 00:13:59 RABAHI Oriane PASSY 10,73
MF2 34 67 00:14:01 CLERC Mialitiana CHAMONIX 10,7
MF2 35 69 00:14:06 SCHULE Deborath PASSY 10,64
MF2 36 78 00:15:26 BENSADOUN Sofia SALLANCHES 9,72
MF2 37 79 00:15:56 BIBOLLET Juliette MEGEVE 9,41
MF2 38 80 00:15:58 OUVRIER BUFFET Manon MEGEVE 9,39
MF2 39 82 00:17:26 BOUVIER   Marie CHAMONIX 8,6
MF2 40 83 00:17:29 ROMAIN        Laureen CHAMONIX 8,58
MF2 41 85 00:18:17 FERRARRI Lison CHAMONIX 8,2
MF2 42 86 00:18:19 ZORZUT Mateya CHAMONIX 8,19
Repost 0
Published by j-m duperrex
commenter cet article
15 octobre 2015 4 15 /10 /octobre /2015 13:24
Cat. Class. cat. Place Temps Nom Prénom Club Vitesse
BF1 1 1 00:09:42 LAFONT Charlotte MEGEVE 14,23
BF2 1 2 00:10:01 BRAUD Lucie CHAMONIX 13,78
BF1 2 3 00:10:04 BAUD NoÉmie PASSY 13,71
BF2 2 4 00:10:13 POENSIN Pauline CHAMONIX 13,51
BF2 3 5 00:10:14 LOUAT Marielle PASSY 13,49
BF2 4 6 00:10:16 REY Sélina CHAMONIX 13,44
BF2 5 7 00:10:18 INIAL Raphaëlle SALLANCHES 13,4
BF1 3 8 00:10:21 BERNADOU Charline MEGEVE 13,33
BF2 6 9 00:10:31 BERRA Rose MEGEVE 13,12
BF1 4 10 00:10:36 PIMBOUEN CÉlia MEGEVE 13,02
BF1 5 11 00:10:41 LE SCODAN Manon CHAMONIX 12,92
BF2 7 12 00:10:42 CAUDE Noémie PASSY 12,9
BF2 8 13 00:10:44 SOCQUET CLERC Mathilde PASSY 12,86
BF2 9 14 00:10:47 SWEENEY Shannon CHAMONIX 12,8
BF2 10 15 00:10:50 ROBERTY Julie PASSY 12,74
BF2 11 16 00:10:52 ZIMMERMANN Manon CHAMONIX 12,7
BF2 12 17 00:10:55 LAUGIER Lorette CHAMONIX 12,64
BF1 6 18 00:10:56 LAFFONT Clementine SCIONZIER 12,62
BF1 7 19 00:10:59 ZIERCHER Alphonsine MEGEVE 12,56
BF2 13 20 00:11:04 CHERVET Emma PASSY 12,47
BF2 14 21 00:11:06 BERLIOZ Marion PASSY 12,43
BF2 15 22 00:11:07 BERLIOZ Clémentine PASSY 12,41
BF2 16 23 00:11:10 BAMAS    Maelis CHAMONIX 12,36
BF1 8 24 00:11:13 LAIDET Lou PASSY 12,3
BF1 9 25 00:11:19 JOURDAIN Jeanne CHAMONIX 12,19
BF1 10 26 00:11:20 PAYEN Solene CLUSES 12,18
BF1 11 27 00:11:23 BOURGEOIS Laurine PASSY 12,12
BF2 17 28 00:11:24 MASSELIER Elisabeth CHAMONIX 12,11
BF1 12 29 00:11:27 BLANC Camille MEGEVE 12,05
BF1 13 30 00:11:29 SEMPERE Garance CLUSES 12,02
BF1 14 31 00:11:35 DUMAS Capucine CHAMONIX 11,91
BF1 15 32 00:11:36 MOIROD ChloÉ PASSY 11,9
BF2 18 33 00:11:38 BARON Lou PASSY 11,86
BF2 19 34 00:11:40 MERCIER Ilona PASSY 11,83
BF2 20 35 00:11:43 MERCIER Fanny PASSY 11,78
BF1 16 36 00:11:49 GATTO Angela PASSY 11,68
BF1 17 37 00:11:51 REVILLIOD Solène PASSY 11,65
BF1 18 38 00:11:55 LEBEL AnnaËl SALLANCHES 11,58
BF2 21 39 00:11:57 ARVIN BEROD Perrine MEGEVE 11,55
BF1 19 40 00:11:59 MERLIN Carla SALLANCHES 11,52
BF2 22 41 00:12:01 LE JEAN Camille CHAMONIX 11,48
BF1 20 42 00:12:02 REUL SMEKENS Juliette SALLANCHES 11,47
BF2 23 43 00:12:04 ROSSET Camille SALLANCHES 11,44
BF2 24 44 00:12:07 DATIN Ilona PASSY 11,39
BF1 21 45 00:12:09 MUSSET Louanne MEGEVE 11,36
BF1 22 46 00:12:14 BOZON Lola CHAMONIX 11,28
BF1 23 47 00:12:18 ROLLIN Clara CHAMONIX 11,22
BF1 24 48 00:12:22 SALGUES Louise CHAMONIX 11,16
BF1 25 49 00:12:24 VAN RIJCWICK Annick MEGEVE 11,13
BF1 26 50 00:12:26 TOUNA Juliette CLUSES 11,1
BF1 27 51 00:12:28 BERRA Stella MEGEVE 11,07
BF1 28 52 00:12:32 COURTET Marie-Louise CHAMONIX 11,01
BF1 29 53 00:12:35 CHARLEC Maelis CHAMONIX 10,97
BF1 30 54 00:12:37 BICHET   Jade CHAMONIX 10,94
BF2 25 55 00:12:39 BERGUERAND Juliette PASSY 10,91
BF2 26 56 00:12:41 VON WACHTER Sofia PASSY 10,88
BF1 31 57 00:12:45 ANCEY   Lou CHAMONIX 10,82
BF2 27 58 00:12:48 ANSQUER Shirley PASSY 10,78
BF1 32 59 00:12:50 BOUTRELLE-GIRAULT Pauline MEGEVE 10,75
BF2 28 60 00:12:52 LE CURIEUX-BELFOND Erine SALLANCHES 10,73
BF1 33 61 00:13:03 GOSSET Anais SALLANCHES 10,57
BF2 29 62 00:13:06 GUERNIER Elyse MEGEVE 10,53
BF2 30 63 00:13:10 MILON Maude CHAMONIX 10,48
BF1 34 64 00:13:12 JACQUEMIN Justine SCIONZIER 10,45
BF1 35 65 00:13:21 SOCQUET ZoÉ MEGEVE 10,34
BF1 36 66 00:13:32 BORELLI Lou CLUSES 10,2
BF2 31 67 00:13:52 BORIS Lison MEGEVE 9,95
BF1 37 68 00:13:55 GARD Kassandra PASSY 9,92
BF1 38 69 00:14:08 SONZOGNI Romane CHAMONIX 9,76
BF1 39 70 00:14:11 PETITJEAN Lou CHAMONIX 9,73
BF2 32 71 00:14:35 SOYER Zoé MEGEVE 9,46
BF1 40 72 00:14:39 COOPER Sonali MEGEVE 9,42
BF1 41 73 00:14:42 DUQUY-NICOUD Elisa PASSY 9,39
BF1 42 74 00:14:46 DENNEBOUY Alice PASSY 9,35
BF2 33 75 00:14:48 TOUMI Sana SALLANCHES 9,32
BF1 43 76 00:14:50 GIRARD Margo PASSY 9,3
BF1 44 77 00:14:52 PAVARANI Lou PASSY 9,28
BF2 34 78 00:14:55 ZOUAOUI Sofia PASSY 9,25
BF2 35 79 00:14:57 BOTTOLIER DESPOIS Alix MEGEVE 9,23
BF1 45 80 00:14:59 MUFFAT MERIDOL RaphaËlle SALLANCHES 9,21
BF1 46 81 00:15:02 BEY Nawel CLUSES 9,18
Repost 0
Published by C. Tairraz
commenter cet article
15 octobre 2015 4 15 /10 /octobre /2015 13:03


Résultats de la course des Benjamins

Cat. Class. cat. Place Temps Nom Prénom Club Vitesse
BG1 1 1 00:10:11 SWEENEY Patrick CHAMONIX 14,73
BG1 2 2 00:10:14 BERRUEX Anthonin PASSY 14,66
BG2 1 3 00:10:23 HELT Robin PASSY 14,45
BG2 2 4 00:10:33 PROUVOST Lucas CHAMONIX 14,22
BG1 3 5 00:10:39 REPELLIN Ari PASSY 14,08
BG1 4 6 00:10:42 GENEST Gaspard CHAMONIX 14,02
BG1 5 7 00:10:44 BLANCHET KÉrian MEGEVE 13,98
BG2 3 8 00:10:46 DERVEAUX CÔme SALLANCHES 13,93
BG1 6 9 00:10:48 SIMOND Charlie CHAMONIX 13,89
BG2 4 10 00:10:50 DE LAAGE DE MEUX Gaspard CHAMONIX 13,85
BG1 7 11 00:10:51 WICKRAMASINGHE TÉo MEGEVE 13,82
BG2 5 12 00:10:54 PERRIN Augustin MEGEVE 13,76
BG1 8 13 00:10:55 PINEL Thibault SALLANCHES 13,74
BG1 9 14 00:10:57 GUFFON Tristan CLUSES 13,7
BG2 6 15 00:11:03 MOREL Hugo PASSY 13,57
BG1 10 16 00:11:04 PAULOUIN Gaspard PASSY 13,55
BG2 7 17 00:11:06 OBSCUR Remy PASSY 13,51
BG1 11 18 00:11:08 JOUANNAUD Lionel CHAMONIX 13,47
BG2 8 19 00:11:10 TAPELLA Elliot SALLANCHES 13,43
BG2 9 20 00:11:12 BOITEAU Shanouk MEGEVE 13,39
BG1 12 21 00:11:14 RATTIN  Titouan SCIONZIER 13,35
BG2 10 22 00:11:15 CHERVET Jules PASSY 13,33
BG2 11 23 00:11:17 DEVIANNE LENNARSTON Tristan MEGEVE 13,29
BG2 12 24 00:11:22 DECORPS Edik PASSY 13,2
BG1 13 25   ROUYER Loris CLUSES 0
BG1 14 26 00:11:23 ERKEN Selim PASSY 13,18
BG2 13 27 00:11:38 SAHRAOUI Zinedine SCIONZIER 12,89
BG1 15 28 00:11:42 BAI Titouan PASSY 12,82
BG2 14 29 00:11:43 MOULLIER Lucas CHAMONIX 12,8
BG1 16 30 00:11:45 CRETIER Simon CLUSES 12,77
BG1 17 32 00:11:50 MERCIER NÉo PASSY 12,68
BG2 15 31 00:11:50 PERRIN CÉlian SALLANCHES 12,68
BG2 16 33 00:11:52 LOGGHE Rudy SALLANCHES 12,64
BG2 17 34 00:11:54 FEIGE Killian SALLANCHES 12,61
BG2 18 35 00:11:56 LINDFIELD Harvey PASSY 12,57
BG2 19 36 00:11:59 MORALLI Alexis PASSY 12,52
BG2 20 37 00:12:00 MILHOMME Nicholas CHAMONIX 12,5
BG2 21 38 00:12:01 FONTAINE Noe SCIONZIER 12,48
BG2 22 39 00:12:03 BOUVEROT Zian PASSY 12,45
BG2 23 40 00:12:05 BURNET   Tom CHAMONIX 12,41
BG1 18 41 00:12:06 CHALLAMEL Ivan SALLANCHES 12,4
BG1 19 42 00:12:07 GERARD Malo PASSY 12,38
BG1 20 43 00:12:09 DUPONT ROC Simon MEGEVE 12,35
BG2 24 44 00:12:10 AUDO Lucas PASSY 12,33
BG1 21 45 00:12:12 ZOUAINIA Sami SCIONZIER 12,3
BG2 25 46 00:12:14 MARTINEZ Douglas CHAMONIX 12,26
BG2 26 47 00:12:16 EMONET Jean MEGEVE 12,23
BG2 27 48 00:12:18 BATLE Raphael CHAMONIX 12,2
BG1 22 49 00:12:19 HELIARD Hugo PASSY 12,18
BG1 23 50 00:12:21 AUBRY Lucas SALLANCHES 12,15
BG1 24 51 00:12:22 MULLER Mathias SCIONZIER 12,13
BG1 25 52 00:12:23 WEBER Esteban CHAMONIX 12,11
BG2 28 53 00:12:28 ROES Jules CHAMONIX 12,03
BG1 26 54 00:12:29 MARIN AndrÉa MEGEVE 12,02
BG2 29 55 00:12:33 DUNAND Maxime CHAMONIX 11,95
BG2 30 56 00:12:33 DUPERRAY TimothÉe PASSY 11,95
BG1 27 57 00:12:35 FOURNIER Bastien CLUSES 11,92
BG1 28 58 00:12:37 CHARIOT Mathis SALLANCHES 11,89
BG1 29 59 00:12:38 OUVRIER BUFFET Nans MEGEVE 11,87
BG2 31 60 00:12:39 BEUGIN Robin PASSY 11,86
BG1 30 61 00:12:40 CUSIN ROLLET Antoine MEGEVE 11,84
BG2 32 62 00:12:42 WRZASK Kayan PASSY 11,81
BG2 33 63 00:12:43 IOCHUM Pierre CLUSES 11,8
BG2 34 64 00:12:45 PISSARD GRANTET Antonin MEGEVE 11,76
BG2 35 65 00:12:47 SCHULLER   FÉlix CHAMONIX 11,73
BG1 31 66 00:12:49 MERMOUD Eloi SALLANCHES 11,7
BG2 36 67 00:12:50 HEBETTE AnaËl PASSY 11,69
BG1 32 68 00:12:51 TAPPAZ Sacha MEGEVE 11,67
BG1 33 69 00:12:52 BOCLET Noah MEGEVE 11,66
BG1 34 70 00:12:54 FORTINA Adam PASSY 11,63
BG1 35 71 00:13:00 FONTAINE Lucas PASSY 11,54
BG1 36 72 00:13:03 GLASTRE CÉdric PASSY 11,49
BG2 37 73 00:13:05 KHADRAOUI-FECAMP Maxime CLUSES 11,47
BG1 37 74 00:13:06 CHOISNET Alexin CHAMONIX 11,45
BG1 38 75 00:13:09 ADRION Amaury SALLANCHES 11,41
BG1 39 76 00:13:11 COTET Elliot CHAMONIX 11,38
BG1 40 77 00:13:12 MOINON Tom CHAMONIX 11,36
BG2 38 78 00:13:14 WATTERS Max CHAMONIX 11,34
BG1 41 79 00:13:15 BINET Lilian MEGEVE 11,32
BG2 39 80 00:13:17 PAPARELLE Dario MEGEVE 11,29
BG2 40 81 00:13:18 BORETTI Jordan SALLANCHES 11,28
BG1 42 82 00:13:19 ANDRE Noel SCIONZIER 11,26
BG1 43 83 00:13:23 HENRY Max MEGEVE 11,21
BG1 44 84 00:13:25 PALOC Noah PASSY 11,18
BG2 41 85 00:13:26 BERTHIN Mathis CLUSES 11,17
BG1 45 86 00:13:27 MATHIEU ROSSET Evan MEGEVE 11,15
BG1 46 87 00:13:28 COMTE Arthur CHAMONIX 11,14
BG1 47 88 00:13:30 BERTOLETTI Pablo PASSY 11,11
BG2 42 89 00:13:31 FAILLEAU Thomas CLUSES 11,1
BG2 43 90 00:13:33 DE CARNE   Mateo CHAMONIX 11,07
BG2 44 91 00:13:35 TRANCHART-OTTAVIANI MattÉo SALLANCHES 11,04
BG2 45 92 00:13:44 AUBERT Benjamin CHAMONIX 10,92
BG2 46 93 00:13:45 DELMAS Quentin CHAMONIX 10,91
BG2 47 94 00:13:47 SOUSA Miguel SALLANCHES 10,88
BG1 48 95 00:13:48 AIMONE Jules SALLANCHES 10,87
BG2 48 96 00:13:49 SPRAFICO Iun SALLANCHES 10,86
BG2 49 97 00:13:51 PORRET Maxime SALLANCHES 10,83
BG1 49 98 00:13:53 PRUVOST Melian SALLANCHES 10,8
BG2 50 99 00:13:56 FERREIRA Justin CHAMONIX 10,77
BG2 51 100 00:13:57 WALLNER Paul MEGEVE 10,75
BG1 50 101 00:13:59 BEAULE Erwan CHAMONIX 10,73
BG2 52 102 00:14:01 COLIN Anthony CHAMONIX 10,7
BG2 53 103 00:14:01 SUC Theo CLUSES 10,7
BG2 54 104 00:14:05 PILLARD Alexis PASSY 10,65
BG2 55 105 00:14:06 RIOU Tom CHAMONIX 10,64
BG2 56 106 00:14:07 FAVRICHON Joan PASSY 10,63
BG1 51 107 00:14:09 MAGRO Fausto MEGEVE 10,6
BG2 57 108 00:14:11 PERROT-COUTTET Zian CHAMONIX 10,58
BG1 52 109 00:14:12 NEUFING-MOWLES Isaac CHAMONIX 10,56
BG1 53 110 00:14:14 ADAM  Nino CHAMONIX 10,54
BG1 54 111 00:14:15 DELANNOY Louis MEGEVE 10,53
BG2 58 112 00:14:17 HARDY Thomas CHAMONIX 10,5
BG1 55 113 00:14:18 THODOROFF Lucas CHAMONIX 10,49
BG1 56 114 00:14:19 LEBLOND Camille CHAMONIX 10,48
BG1 57 115 00:14:20 WALDORF Christopher CHAMONIX 10,47
BG1 58 116 00:14:24 LOPES David CHAMONIX 10,42
BG1 59 117 00:14:24 BURBAUD Paulin CLUSES 10,42
BG2 59 118 00:14:26 BERTHIN Theo CLUSES 10,39
BG2 60 119 00:14:27 CORME LÉo MEGEVE 10,38
BG2 61 120 00:14:28 GUILLET Samuel PASSY 10,37
BG1 60 121 00:14:33 GUINOT Theo CHAMONIX 10,31
BG2 62 122 00:14:34 HUART Evan MEGEVE 10,3
BG1 61 123 00:14:36 ROBERT Elouan PASSY 10,27
BG1 62 124 00:14:37 ROUMEGOUX  Tom CHAMONIX 10,26
BG2 63 125 00:14:38 PUTNAM Brig CHAMONIX 10,25
BG1 63 126 00:14:40 LOBRY Benjamin PASSY 10,23
BG2 64 127 00:14:41 BAPTENDIER Lenny MEGEVE 10,22
BG1 64 128 00:14:42 MORAND Rudy MEGEVE 10,2
BG2 65 129 00:14:44 BOCHATAY Hugo PASSY 10,18
BG1 65 130 00:14:45 MONTHOY Pierre PASSY 10,17
BG1 66 131 00:14:46 BOURDIER Gwendal PASSY 10,16
BG2 66 132 00:14:51 DEMIR Ugur PASSY 10,1
BG1 67 133 00:14:52 WHITE Killian SALLANCHES 10,09
BG1 68 134 00:14:54 LEVEQUE Gabriel PASSY 10,07
BG2 67 135 00:14:55 MOSCA Théo PASSY 10,06
BG1 69 136 00:14:58 RONCHAIL Jean-Wen PASSY 10,02
BG1 70 137 00:15:02 KIY Eliot PASSY 9,98
BG1 71 138 00:15:06 MESNIL Thibault PASSY 9,93
BG2 68 139 00:15:07 BETEND Michel CLUSES 9,92
BG1 72 140 00:15:08 REYNAUD Bryce CLUSES 9,91
BG2 69 141 00:15:09 MALNATI Leo CLUSES 9,9
BG2 70 142 00:15:11 FEIGE Titouan MEGEVE 9,88
BG2 71 143 00:15:12 TASTAN EmrÉ PASSY 9,87
BG2 72 144 00:15:14 BOITEUX Tituan CLUSES 9,85
BG2 73 145 00:15:20 PIANFETTI-PICOT Dorian PASSY 9,78
BG2 74 146 00:15:21 SARREAU Elyo PASSY 9,77
BG1 73 147 00:15:23 ROUILLON Yoni SALLANCHES 9,75
BG1 74 148 00:15:27 LISCI Mattéo SALLANCHES 9,71
BG1 75 149 00:15:36 OUVRIER BUFFET LÉo MEGEVE 9,62
BG1 76 150 00:15:38 NEWBERRY Sam CHAMONIX 9,59
BG1 77 151 00:15:53 JACQUET Edgard PASSY 9,44
BG2 75 152 00:15:55 SANROQUE Enzo SALLANCHES 9,42
BG2 76 153 00:16:23 PRANEUF Dylan SALLANCHES 9,16
BG2 77 154 00:16:28 COMBE Enzo SALLANCHES 9,11
BG1 78 155 00:16:30 HENNESSY Dillon CHAMONIX 9,09
BG1 79 156 00:16:32 BAROIN Valentin CHAMONIX 9,07
BG1 80 157 00:16:34 LAUNAY Ilyes CHAMONIX 9,05
BG1 81 158 00:16:55 RAVANEL Hector CHAMONIX 8,87
BG2 78 159 00:17:00 PAYOT Zian CHAMONIX 8,82
BG1 82 160 00:17:03 RETHORE Estebann PASSY 8,8
BG1 83 161 00:17:12 ISAKOVS Aleksandrs CHAMONIX 8,72
BG1 84 162 00:17:21 THENET Kyllian PASSY 8,65
BG1 85 163 00:17:38 COCHEREAU Enzo CHAMONIX 8,51
BG1 86 164 00:17:43 BERRAYANA Adam CHAMONIX 8,47
BG1 87 165 00:17:57 ROUZEAU Mathieu CHAMONIX 8,36
BG2 79 166 00:18:10 BACQUET Axel MEGEVE 8,26
BG2 80 167 00:19:48 PETITTI Arthur PASSY 7,58
BG1 88 168 00:25:37 GIRARD-GUILLEMET Matis PASSY 5,86
BG1 89 169 00:28:06 HERMANT Matteo CLUSES 5,34

 

Repost 0
Published by c. Tairraz
commenter cet article
13 octobre 2015 2 13 /10 /octobre /2015 18:53
Parcours des Benjamins (garçons nés en 2005,2004 et 2003) et des Minimes Filles (nées en 2002 et 2001)

Parcours des Benjamins (garçons nés en 2005,2004 et 2003) et des Minimes Filles (nées en 2002 et 2001)

Parcours des Minimes Garçons (nés en 2002 et 2001)

Parcours des Minimes Garçons (nés en 2002 et 2001)

Repost 0
Published by c. Tairraz
commenter cet article